невролог

14:46 20-06-2001 / Олег, обратиться

Добрый день!
Около 2- х месяцев назад моя мама перенесла ишемический инсульт (умеренный левосторонний парез). После выписки из больницы начала потихоньку разрабатывать левую ногу и особенно руку(нога отошла еще в больнице). Вроде бы стали намечаться улучшения. Но вот в последнее время (неделя) жалуется на боли в районе левого предплечья. Руку поднимать вверх стало больно.
Какие процедуры кроме лечебной гимнастики и массажа можно применять в данном случае? Стоит ли продолжать разработку "через немогу"?
Заранее спасибо.

Ответы

# 15:16 20-06-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
обязательно "через немогу". Всегда существует тенденция к тугоподвижности суставов первое время и сопутствующие болевые ощущения. Через опр. время эти ощущения проходят. Если нет противопоказаний, на плечевой и локтевой сустав можно дать тепловые процедуры типа парафин- озокерит.