невролог

17:13 25-06-2001 / Дима, обратиться

Скажите пожалуйста, лечится ли консервативно протрузия МПД L5- S1( 3мм кзади)? Боли уже около 5- ти месяцев, характер меняется, и вроде утихают, но все- равно остаются. Был в центре кинезитерапии Бубновского(месяц), даже рискнул на 4- х дневную поездку по орам на велосипеде. . хуже не стало, лучше вроде тоже. 28 лет. Спасибо.

Ответы

# 21:22 25-06-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
грыжу диска никакой кинезотерапией вылечить нельзя. Любыми консервативными методами можно только снизить болевой синдром. Но грыжа при всем останется. И 3мм или 33мм- не в размерах грыжи дело, а во многих и многих позициях. Письменно, без очного осмотра сказать трудно.
# 08:09 26-06-2001 К.М.Н.Козачук Ю…, обратиться
http: // kozachuk. narod. ru
kolonen@mail. ru
# 16:26 29-06-2001 Юля, обратиться
Болевой синдром можно не только снизить, но и заставить исчезнуть. Хотите, дам координаты тех, кто мне помог? Только Вам и самому придется трудиться (гимнастика). Оставьте мыло.