невролог

07:08 26-06-2001 / Надя, обратиться

Уважаемый доктор! у меня невралгия тройничного нерва. Врач прописал финлипсин, но прочитав аннотацию боюсь его принимать. Есть ли другие методы и препараты для лечения этого заболевания?

Ответы

# 08:10 26-06-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
больные с невралгией т. нерва не читают аннотаций, настолько невыносимы приступы. Кроме карбомазепина (сиречь финлепсин) ничего лучше на настоящий момент не придумано! Что Вас так удивило у аннотации?
# 09:25 26-06-2001 Надя, обратиться
Спасибо за ответ! Удивило количество противопоказаний и возможных
осложнений, а также призывы к осторожности при приеме лекарства. Возможно диагноз неверен? , боли в
правой стороне лица возникают через 15- 20 минут после того как я захожу с улицы в теплое помещение(кажется что болят зубы, но они впорядке)
# 09:30 26-06-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
возможно. Точно можно сказать только при личном осмотре. Это весьма непростой диагноз. А чем еще провоцируются приступы? И что пробовали в плане лечения? Как часто длятся?
# 10:07 26-06-2001 Надя, обратиться
Приступы провоцируются только изменением температуры с меньшей на большую, длятся примерно
30 минут, это происходит каждый раз при возвращении
с улицы в помещение, если конечно температура на улице меньше чем в помещении. Лечилась:
поливитамины, дерсанваль, лазер. Как- то попробовала подержать во рту бальзам 'Двойное сердце', боль прошла несколько быстрее. Боли сильные.
# 12:17 26-06-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
ну, в- общем, смотреть надо, так не скажешь. Если в Москве- скиньте координаты, свяжемся.