невролог

17:26 26-06-2001 / Katja, обратиться

Это наверно вопрос к невропатологу. Если сможете ответить, подскажите, что делать, чтобы память была хорошая. Кто- то говорит: ешьте орехи и т. д. , но орехи мне противопаказаны из- за болезни желудка. Я очень плохо помню самые важные детали по работе, а некоторая информация, самая нужная, вообще вылетает из головы. Если не запишу, то вспоминать могу вечно. У моего дедушки была болезнь Альцгеймера. Он от нее и скончался год назад. У мамы - такие же проблемы, у дяди (брат мамы) - признаки уже почти дедушкины.
Может моя проблема переходить по наследству? Вот например, моей бабушке 75, а она помнит события 50, 60 летней давности в подробностях, как будто это было вчера. А я уже начала забывать свое детство, т. е. забываю то, что помнила всю жизнь.

Ответы

# 09:42 27-06-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
а сколько Вам сейчас лет?
# 10:46 27-06-2001 Katja, обратиться
Простите, сразу забыла написать. Мне 23 года.
# 16:07 27-06-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Для Альцгеймера что- то рановато. .. Надо смолтреть Вас очно, так сказать трудно.
# 01:05 28-06-2001 Виталий, обратиться
прежде чем идти к невропатологу сделайте МРТ головного мозга. ..
# 09:49 28-06-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
ни в коем случае! В отношении таких тонких нарушений, как память у МРТ еще меньше возможностей, чем для SD. Катя, не тратьте лишние деньги!