невролог

23:20 11-12-2006 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! Недавно у меня случился неврит локтевого нерва и невропатолог помимо физиопроцедур прописал следующее лечение: трентал (таблетки), нейромидин (уколы и таблетки), витамин B12 и никотиновая кислота (уколы). 10 дней. Но вопрос не про неврит (который почти прошел). После начала такого лечения у меня существенно улучшилось состояние моей проблемной кожи. Мне под 40 и я посещаю косметолога каждую неделю года два подряд с очень относительным результатом (не считая предыдущих более редких попыток). К сожалению, лечение неврита закончилось и проблема возникла вновь. Тогда я снова какое- то время попила таблетки и это опять помогло. Значит ли это, что причина моей проблемы - состояние нервной системы? Просто успокаивающие препараты, отдых и советы не волноваться эффекта не дают. Эндокринолог, гастроэнтеролог проблем не видят. Все в пределах нормы. Есть ли у неврологов объяснение и схемы лечения угревой болезни?

Ответы

# 08:14 12-12-2006 Шибалёв А.Л., обратиться
Объяснение простое - гиповитаминоз (вероятно - РР).
# 11:15 12-12-2006 Екушева Е.В., обратиться
Подобный эффект я неоднократно отмечала при назначении препаратов группы В (В12, мильгамма, нейромультивит). Хотя нормализация нервной системы косвенно влияет и на состояние кожи лица, однако не всегда так очевидно.