невролог

02:36 27-06-2001 / Пациент, обратиться

Судорожные приступы с потерей сознания (эпилептические припадки)происходят со мной примерно через 15 мин. после подъёма, только если я сплю меньше 6- 7 часов подряд. Однако, не всегда удаётся соблюдать режим. Поэтому бывает от 3 до 10 приступов в течение года. Первый приступ произошёл в 17 лет. Сейчас мне 25. Врачи советовали пить ФЕНОБАРБИТАЛ, БЕНЗОНАЛ и т. п. Но, зачем мне пичкать себя этой отравой, если приступов может не быть по полгода? И хотелось бы не просто прекратить приступы, но и вообще избавиться от этой болячки.
1. Подскажите пожалуйста, доктор, существуют ли сегодня какие- нибудь эффективные методики борьбы с этой болезнью, и куда я могу обратиться по этому поводу?
2. Правда- ли, что в данном случае может помочь АСКОРУТИН?

Жду Вашего ответа. Спасибо заранее.

Ответы

# 09:45 27-06-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
дозировку противосудорожных препаратов в отсутствие приступов следует постепенно снижать и урежать приемы, только за этим надо внимательно следить. В Вашем случае можно обходиться медикаментозным лечением. Аскорутин не причем.