невролог

11:25 28-06-2001 / Вадим, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я не уверен, что вопрос к Вам, но я уже не знаю, куда можно обратиться. История такова: 3 недели назад мне вводили провоцирующую вакцину("Пергинал" или подобное название)на предмет выявления инфекций. Были обнаружены антитела вируса герпеса 1 и 2 типа. После вакцины появились следующие ощущения: давящая боль из ушей внутрь головы, слабость и покалывания в конечностях, просыпаюсь по ночам от непонятного страха, в эти моменты наблюдается учащённое сердцебиение и тёплые приливы по телу. Постоянно нахожусь в состоянии, как будто "не в себе", ничего не хочется: ни есть, ни спать, ни что- либо делать, а временами и жить. .. Ощущения очень странные и страшные. Врачи говорят, что это от нервов и, возможно, последствия вакцины и действия вируса. После вакцинации я прошёл курс лечения от герпеса (хотя внешних проявлений у меня не было), а состояние всё хуже. Читал, что этот вирус живёт в нервных клетках. Возможно ли, чтобы он так влиял на психику? Или это что- то другое, что могла спровоцировать вакцина?

Ответы

# 21:05 28-06-2001 Виталий, обратиться
та симптоматика о которой Вы рассказываете, скорее всего функциональная и не имеет прямого отношения ни к вакцине , ни тем более к герпесу. Есть несколько вопросов на которые Вам необходимо ответить: температура? , тошнота, рвота? , потеря сознания? , значительные головные боли?
# 09:31 29-06-2001 Вадим, обратиться
Температуры и рвоты нет, тошнота и слабость бывает, когда возникают "приливы". Вчера целый день измерял давление: во время "приливов" 150/ 100, когда их нет 115/ 80. А до заболевания обычно было 110/ 70. Посетил психиатра, он сказал, что это тяжёлый невроз, предложил лечь в клинику неврозов, но, зная себя, думаю, что там будет ещё хуже. Виталий, если Вы владеете данной проблемой, подскажите, пожалуйста, какие процедуры можно посещать и где, как снять этот невроз вне больницы? Слышал, что есть что- то типа лечебного расслабляющего сна. Спасибо, что откликнулись.