невролог

12:30 28-06-2001 / Ольга, обратиться

Меня постоянно мучают приступы сна, приблизительно 3- 4 раза в день. Этот "сон" длится 15- 20 минут, преодолеть его невозможно, даже если ходить. В момент засыпания я ощущаю "слабость" рук, шеи, мышц лица. Этот "сон" сопровождается кошмарами, страхом, хотя я понимаю, что я "сплю". При пробуждении я чуствую дискомфорт или легкую боль в височной зоне головы (лоб и виски), неприятные ощущения во рту, злость и раздражительность. Приступы учащаются при состоянии умственной усталости (умственная работа) и нарушении режима. Приступы возникают после еды, на жаре, в транспорте. Какое обследование нужно пройти ? Я не живу в Москве. Невропатолог в районной поликлинике говорит, что я "немного устала" и прописала элеутеракок для тонуса. Но это продолжается уже долгое время. Мне 25 лет.

Ответы

# 12:49 28-06-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
так все- таки есть контакт с окружающим миром или нет?
# 15:25 28-06-2001 Ольга, обратиться
Что значит контакт с окружающим миром ? Я нормально работаю, живу, "отключаюсь" 3- 4 раза в день на 15- 20 минут + обычный ночной сон. Во время сна никакого контакта нет.
# 16:42 28-06-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
я имею в виду во время этих приступов. Вы реально спите, или сквозь сон как- бы наблюдаете и слышите, что происходит.
# 17:24 28-06-2001 Ольга, обратиться
Когда как, зачастую именно так. Иногда я вижу как бы часть сна, а часть своей комнаты например или свои руки, или галлюцинация (то, что я вижу во сне - нереальное) "накладывается" на видение комнаты и реальные ощущения, все как бы перемешивается. Бывает, полностью отключаюсь. Да, еще я периодически плачу в таком "сне" (просыпаюсь в слезах), или мне "снится" боль в руках или голове.
Не знаю, существенно это или нет, у меня лишний вес, малоподвижный образ жизни и напряженная умственная работа.
# 20:58 28-06-2001 Виталий, обратиться
то что рассказываете Вы недостаточно. Необходима информация от людей , которые были свидетелями таких Ваших приступов.
# 09:28 29-06-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Вы знаете, Ольга, надо конечно беседовать с Вами лично. Если не в Москве- обратитесь к психоневрологу.