невролог

14:55 26-12-2006 / Elena, обратиться

После перенесенного ОРВИ, острого отита, появился шум в ушах. Поставили диагноз неврит слухового нерва. Пролечили уколы вит. В, пирацетам, капельницы с кавинтоном. УЗДГ показала малую левую артерию шеи (2мм). Один врач мне сказал, что это всё из- за остеохондроза, другие говорят- из за грипа.
Сейчас после лечения остался небольшой шум с левой стороны. Шум значительно уменьшился после иглотерапии и массажа шейного отдела.
Сейчас пью ноотропил, вазобрал, витамины, самостоятельно пью БАД "Капилар".
Правда ли , что это неизлечимо (т. е. хроническая форма) и пожизненно?
И как можно вылечить остеохондроз (кроме массажа)?

Ответы

# 16:26 26-12-2006 Екушева Е.В., обратиться
Я бы Вам рекомендовала дообследование в виде транскраниальной доплерографии и слуховых вызванных потенциалов для прояснения этой ситуации