невролог

14:33 29-06-2001 / Cвета, обратиться

Доктор, это опять я (наш диалог состоялся вчера и позавчера, 27- 28 июня). Большое Спасибо за Ваше внимание, конечно очень хотелось бы попасть на вашу консультацию, но к сожалению в Москву выехать я никак не могу. Можно я напишу подробнее о своей проблеме. Больше всего она беспокоит меня в следующем ( ОДНОМ ИЗ своих проявлений): при малейшей нагрузке на руки и ноги (особенно на руки) (выжимание белья, чистка шероховатых поверхностей, ходьба - -достаточно 150- 200м, поднятие тяжестей (4- 5 кг)) у меня возникает сильнейшее желание выключить голову, возникает сильное ощущуние вибрации в ногах – как будто вибрируют сосуды, может быть тахикардия. В это время мне обязательно нужно лечь и полностью расслабиться, порой необходимо несколько суток чтобы вернуться в норму. Из- за описанной проблемы я была вынуждена бросить работу (на работе , как вы понимаете , не ляжешь)— вы видите насколько это серъезная проблема. В это время никакие успокоительные не помогают, а помогает ЧАСТИЧНО изоптин. Если до этого какой- то период принимала панангин, то приступ протекает гораздо мягче. А так, даже если нет такого приступа, то есть потребность ходить с расслабленными руками и ногами. Чувствую, что если не возьму себя в руки, то буду ходить походкой глубоких стариков – медленно, мелкими шагами и не приподнимая ноги , а таща их за собой, с повисшими расслабленными руками. Обращалась к кардиологу на 03. ру- -- он посчитал что это не по его части. Коротко о себе: мне 33 года, имеется умеренный митральный пролапс, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, частые тахикардии, частые кишечные расстройства, в течение многих лет болела т. н. медвежьей болезнью. Понимаю, что по Интернету диагноз не ставится, но тем не менее… Большое Спасибо!

Ответы

# 17:34 29-06-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
если это не сердечная недостаточность, то проблема Ваша сложная, по и- нету, к сожалению, решить ее нельзя.
# 17:56 29-06-2001 Света, обратиться
Дорогой доктор, извините за навязчивость. .. но может быть это пароксизмальная миоплегия (знаю точно что сердечной недостаточности у меня нет)? Если вы допускаете этот диагноз хоть с некоторой вероятностью, то пожалуйста подскажите какие обследования нужно сделать. (Проблема в том что когда мне плохо я пойти на консультацию к доктору не могу , по той простой причине что дойти до доктора просто не смогу, а когда мне хорошо, идти скорее всего не имеет смысла- - по мне ничего не видно , разве что если опишу симптомы также как это сделала для вас. )Еще раз спасибо !