banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

14:33 29-06-2001 / Cвета, обратиться

Доктор, это опять я (наш диалог состоялся вчера и позавчера, 27- 28 июня). Большое Спасибо за Ваше внимание, конечно очень хотелось бы попасть на вашу консультацию, но к сожалению в Москву выехать я никак не могу. Можно я напишу подробнее о своей проблеме. Больше всего она беспокоит меня в следующем ( ОДНОМ ИЗ своих проявлений): при малейшей нагрузке на руки и ноги (особенно на руки) (выжимание белья, чистка шероховатых поверхностей, ходьба - -достаточно 150- 200м, поднятие тяжестей (4- 5 кг)) у меня возникает сильнейшее желание выключить голову, возникает сильное ощущуние вибрации в ногах – как будто вибрируют сосуды, может быть тахикардия. В это время мне обязательно нужно лечь и полностью расслабиться, порой необходимо несколько суток чтобы вернуться в норму. Из- за описанной проблемы я была вынуждена бросить работу (на работе , как вы понимаете , не ляжешь)— вы видите насколько это серъезная проблема. В это время никакие успокоительные не помогают, а помогает ЧАСТИЧНО изоптин. Если до этого какой- то период принимала панангин, то приступ протекает гораздо мягче. А так, даже если нет такого приступа, то есть потребность ходить с расслабленными руками и ногами. Чувствую, что если не возьму себя в руки, то буду ходить походкой глубоких стариков – медленно, мелкими шагами и не приподнимая ноги , а таща их за собой, с повисшими расслабленными руками. Обращалась к кардиологу на 03. ру- -- он посчитал что это не по его части. Коротко о себе: мне 33 года, имеется умеренный митральный пролапс, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, частые тахикардии, частые кишечные расстройства, в течение многих лет болела т. н. медвежьей болезнью. Понимаю, что по Интернету диагноз не ставится, но тем не менее… Большое Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:34 29-06-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
если это не сердечная недостаточность, то проблема Ваша сложная, по и- нету, к сожалению, решить ее нельзя.
# 17:56 29-06-2001 Света, обратиться
Дорогой доктор, извините за навязчивость. .. но может быть это пароксизмальная миоплегия (знаю точно что сердечной недостаточности у меня нет)? Если вы допускаете этот диагноз хоть с некоторой вероятностью, то пожалуйста подскажите какие обследования нужно сделать. (Проблема в том что когда мне плохо я пойти на консультацию к доктору не могу , по той простой причине что дойти до доктора просто не смогу, а когда мне хорошо, идти скорее всего не имеет смысла- - по мне ничего не видно , разве что если опишу симптомы также как это сделала для вас. )Еще раз спасибо !

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru