невролог

01:33 10-01-2007 / Александр…, обратиться

Здравстуйте. Будьте добры, если не затруднит, поставить мне предварительный диагноз, либо приближенно объяснить, что со мной. Готов постоянно наблюдаться. Врачи расходятся в своих мнениях и толком ни одного четкого ответа я не получил, а уже четыре раза скорую вызывал. До октября таких симпотомов не было. Мне 25 лет. В начале октября я возвращался утром после празднования дня рождения на машине домой. На банзоколонке начали неметь конечности рук и ног, сводить живот, лицо и язык. Скрутило всего и начал терять сознание. Приехавшая скорая констатировала давление 165/ 80, кололи магнезию фенозепам и витамины. После этого, данный случай стал повторяться регулярно. Спать на спине не могу, т. к. либо задыхаюсь либо такое впечатление, что теряю сознание, как будто постоянно проваливаешься в пропасть. Если нахожусь дома все нормально. Как только за руль, в общественный транспорт, сразу скачет давление и ломит шею. В головной области все опухает, напрягаются сосуды, на шее заметно как пульсирует кожа, лицо горит. Пошел в поликлинику - сделали рентген спины и шейных позвонков, без изменений, сказали проблема с шеей, выписали пикамилон и экстракт какого- то растения, билоба что- то. В спорт зале при пятиминутной нагрузке (до этого спортом не занимался год), давление поднялось до 170- ти. Пошел на платные анализы. Рентген шейного с поворотом - заострены С 5- 6 слева, начальное проявление остеохондроза шейного отдела поз- ка. ЭЭГ: Рег- ся умеренная дезорганизованная альфа активность 11- 12 Гц амплитудой до 40- 50. Модуляция нечеткая. Зональные различия сглажены. Реакция активации неотчетливая. Отдельные вспышки заостренных альфа- волн в затылочно- теменных отделах, преимущественно левого полушария. Бета- активность в лобных отделах, частота 15- 20, амплитуда до 10. Тета- волны отдельные, амплитуды основного ритма, диффузно, в умеренном кол- ве. Дельта активности нет. Фотостимуляция (3- 33) - отчетливой реакции усвоения ритма не наблюдается. Закл. - умеренный диффузные общемозговые изменения ЭЭГ. Легкие признаки дисфункйии срединно- стволовых структур. Дуплексное сканирование ветвей дуги аорты: интима- медиа справа 0. 6 мм, слева 0. 6 мм. Диагноз: Неравномерность хода обеих ПА в позвоночном канале. Аномалия вхождения обеих позв. артерий в позв. канал на уровне С5. ЛСК с обеих сторон 50 см/ с. Синдром ВБН(К)* посл. буква неразборчиво. Скорая когда приезжает, колит магнезию, говорит - не переживайте, чуть что, лейте 20 капель волокардина, валерианы и календулы, и залпом. Так я в некотрых случаях по 40 капель волокардина капал и пока пол часа не полежу, вся голова пульсирует, руки сводит, на холодный пот пробивает. Иногда такое проявляется и без повышения артериального давления, только повышается сердечное до 95. Посмотрели кардиограмму, говорят да вроде ничего так, только не поймем почему зубец P отрицательный. После нового года вообще до вечера след. дня уснуть не мог, т. к. постоянно возникало ощущение потери сознания, скачет пульс, сушит. Кто- то прописывал адельфан. Другой фезам. Третий носить мягкие вороты у одежды и не перенагружаться (с учетом, что у меня нервная и оперативная работа). Четвертый массаж. Пятый в клинике МО массаж категорически запрещает. Шестой говорит, что массаж нужен причем мануальный. Седьмой - может у тебя опухоль или рак ГМ делайт МРТ. Восьмой - ни о чем не думай, ходи в зал больше физ. нагрузок и все само пройдет. Только с каждым днем все хуже и хуже. Посоветуйте, что это может быть. С уважением. Александр.

Ответы

# 18:46 14-01-2007 Doc S.A., обратиться
Уважаемый александр! ваша проблема в том, что вам необходимо усвоить истину- консультируйся хоть с 1000 специалистов, но выбери себе из них одного которому доверяешь и лечись только у него.
# 19:14 14-01-2007 Юрий Иванович…, обратиться
Ваша причина , точнее причина Вашего страдания , находится в ПОЗВОНОЧНИКЕ! !! шейный отдел заблокирован! .. .отсюда такая свистопляска! .. .я давно уже занимаюсь проблематикой позвоночника и знаю не по наслышке! .. вот только та методика, которой владеют практически все мануалы - не позволяет грамотно отстроить позвоночник и шейный отдел, в первую очередь! .. .это не секрет, что до С6 расположен ГОЛОВНОЙ МОЗГ с его ведущими центрами, так на уровне С1- сосудисто- двигательный центр, сосудистый тонус всех сосудов нашего тела. .. вот Вам и скочки давления, вот Вам и общий повышенный мышечный тонус. .. это можно исправить и все нормализуется! .. .только вот вряд ли это сможет сделать остеопат- мануал, это тот, который крутит! .. .упаси Боже Вам подставлять шею под такой длинный рычаг. .. скрутят основательно! .. .этой методикой шейный отдел отстроить нельзя- проверено! .. .хиропрактическая методика позволяет планомерно, сегмент за сегментом выстроить весь позвоночник. .. я ставлю даже деток с ДЦП на ножки, сколиоз выравнивается, не люблю слово вылечивается! .. .но то что причина Вашего недуга в позвоночнике - это 99, 9 процентов. .. .хотите подробности - напишите, отвечу.
# 10:12 15-01-2007 Александр…, обратиться
Юрий Иванович, хотелось бы узнать подробности, заранее спасибо.
# 18:48 21-05-2009 Лейсан, обратиться
Здравстуйте. Будьте добры, если не затруднит, поставить мне предварительный диагноз, либо приближенно объяснить, что со мной. Готова постоянно наблюдаться у врачей, чтоб лишь бы устранить эту проблему в корне и возможно ли в моем случае. Или жить мне как говорят неврологи дальше 1 -2 раза прокапываться глиатилин, магнезию мексидол, эгнонил, пирацетам, иногда кавинтон, либо актовегил либо церабрализин. По обследованиям следующее выходит картина: ЭЭГ- имеются легкие диффузные общемозговые изменения, отмечается дисфункцию неспец-х срединных структур. Кроме того, компьют.томограф. показывает, что лобные кости утолщены до 11 мм, внутр.костная пластина уплотнена, Заключение: лобный гиперестоз.ЭКГ: ЧСС=78 уд./мин.УЗДТГ- справа сосуд.стенка не уплотнена, не утолщена.ПА справа-умерен.выраж.нелинейность хода, устье лоцируется четко. ПА слева-умерен.выраж.нелинейность хода, устье лоцируется четко.Закл.: Кровоток по брахиоцефальным сосудам адекватный, изменений не выявлено. Окулист:ангиопатия сетчатки.
Вообще у меня это состояние возникло 3 года назад. произошло следующим образом я разводилась около полгода, и был у меня сильнейший внутренний стресс, это спровоцировало что в августе отнялась поясница и лежала я в лежке, не могла двигаться. кололи диклофенак, мазала финалгон, пролежала буквально 2 недели. затем у меня и всё началось. сначала повысылось давлени до 140/100. Встала на учет у кардиолога с гипертонией 1 степени. Затем наблюдалась у невролога, назначала антидепресанты различные, после которых сводила чуть ли не с ума, мне от них было очень плохо и самочувствие капитально ухудшилось.
Если нахожусь дома все нормально. Как только на люди, в общественный транспорт, сразу скачет давление и ломит шею. В головной области все опухает, напрягаются сосуды, на шее заметно как пульсирует кожа, лицо немеет, в голове сдавливает и до сих пор живу в таком состоянии, в сдавленном. По эндокринологии: Гипотереоз(повышенный).Избегаю коллективные вечеринки (корпоративы), хотя я сама человек очень общительный, любила находится на людях, а сейчас наоборот избегаю все этого, меня начинает кружится голова, давит невыносимо в голове, постоянно облакачиваюсь, будь то на работе, либо в общественном транспорте, либо в столовой. Сейчас прошла вновь курс лечения а сомочувствие не улучшилось. Кроме того, в данный момент я обследуюсь у эндокринолога, возможно он мне назначит гормоны.
Только с каждым днем все хуже и хуже. Посоветуйте, что это может быть. С уважением. Лейсан
# 11:45 02-05-2014 Аноним, обратиться
Юрий Иванович…,
Добрый день.Помогите разобраться в моем состоянии.Два месяца назад стало давить уши-сзади ушей и в самих ушах.То может сдавить и отпустить.Неделю назад был приступ,то есть резкая слабость,когда сидишь еще более-менее ничего.При вставании накатывала дурнота и слабость,давило за ушами.Думал-отит,врачи ЛОР-говорят кто отит,кто -остеохондроз.Периодически езжу на массаж,снимают спазм мышц.Мне 45 лет,остеохондроз с 20 лет.Давление -120/80.Стараюсь следить за здоровьем.Но сейчас периодически слабость,боли в шее.