невролог

16:06 02-07-2001 / Вероника…, обратиться

здравствуйте!
у меня ужасно кружиться голова как будто теряю сознание, поставили диагноз: вегетативная дисфункция и синдром синкопальный
что мне делать если я боюсь даже выходить на улицу что бы не потерять сознание?

Ответы

# 16:18 02-07-2001 Светлана…, обратиться
Срочно пройти необходимые обследования, в первую очеред МРТ головного мозга, а также проконсультироваться у эндокринолога. Затягивать с обследованием нельзя. Ваш возраст?
# 08:48 03-07-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
в первую очередь осмотр. Если в Москве- звоните. Сколько лет? Как давно?
# 12:41 03-07-2001 Вероника…, обратиться
я прошла все необходимые обследования и головы и сердца. Даже пролежала в больнице неделю в нервопатологическом центре (Молдавия). Мне 22 года и мне назначили иглоукалывания и пирацетам в вену. Стало немножко легче на пару дней: дома мне не плохо а перед тем как выйти на улицу у меня начинается паника вплоть до истерикию В общем я вела довольно активный образ жизни и сейчас очень хочеться прогуляться не переживая о потери сознания. Вчера мне стало опять плохо и я обратилась к знакомому кардиологу (я забыла сказать что у меня вена на шее (vertebralis) не качала кровь и отсеохандроз и нестабильность шеи от С2- С6) и он мне порекомендовал плавание и спокойную жизнь. Шею то мне выпрямили но головокружения не исчезают. Вы извините меня за такой длинный рассказ но мне очень хочется забыть о потери созниния. Спасибо заранее за ваш ответ!
# 15:04 03-07-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
странно для Вашего возраста такой набор болезней. Постарайтесь уточнить, все- таки, что у вас с шеей
# 15:53 03-07-2001 Вероника…, обратиться
я постараюсь дословно написать диагноз: шейный остеохондроз I и II и нестабильность в позвоночных сегментах C2- C6(это диагноз насчет шеи)узи магистральных сосудов: практически отсутствует кровоток по правой a. vertebralis (субтотальный стеноз? ) резкое повышение скорости кровотока по левой a. vertebralis вероятно компенсаторного характера, умеренная дистония по обеим v. v. jugularis interna.
врачи сказали что после выпрямления шеи мне должно быть лучше а мне все также нехорошо
может вы знаете какое- то лечение кроме того что я принимаю: belataminali, novo- passit, piracetami
спасибо вам большое за внимание
# 16:56 03-07-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
те препараты, которые вы перечислили, никакого отношения к вашим диагнозам не имеют. Чтобы назначать лекарства, нужно Вас смотреть лично.
Постарайтесь проконсультироваться у кого- нть еще (по месту жительства)
# 17:39 03-07-2001 Вероника…, обратиться
Доктор, но у меня кружиться голова как будто я всегда пьяная, мне тяжело подниматься по лестнице и я очень боюсь куда- то выходить. У меня раньше бывали потери сознания но по некоторым причинам: когда брали кровь для анализов и только один раз от долгого ожидания на ногах. А сейчас все время это ощущение онемения пальцев рук и ног, сильное головокружение внутри головы и беспомощность в такие моменты хотя кровь в норме (только лимфоциты 47 и скорость оседания эритроцитов 1) просто я хочу знать что происходит и как это вылечить?
плохо мне так было недельки 4, но терпимо и 2 недели назад стало очень худо: нервопатолог сказал что это от нервных потрясений и стрессов у меня спазм сосудов и мне становиться плохо но не все же время у меня спазм сосудов.
спасибо огромнейшее вам за внимание к моей проблеме!
# 18:08 03-07-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Уважаемая Вероника! У меня принцип такой, я никогда не назначаю лечение, не видя перед собой пациента. И это принцип каждого порядочного врача. Можно только пищевые добавки назначать, которые теперь за лекарства выдают- от них все равно ни холодно ни жарко. а конкретно для Вас- с такими серьезными результатами обследований- это просто не морально. Еще раз предупреждаю Вас, что искать советов в Вашем случае по интернету- ошибка. Думаю, коллеги меня поддержат.
# 21:26 03-07-2001 Виталий, обратиться
Доктор, Вы у меня вызываете уважение. ..
# 09:17 04-07-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
2Виталий: спасибо.
# 10:35 04-07-2001 Вероника…, обратиться
Спасибо вам большое, я постараюсь проити еще какие нибудь аппараты и потом напишу вам результаты анализов.
Постараюсь меньше бояться и больше думать о чем то хорошем
Спасибо еще один раз!
# 16:13 04-07-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
пожалуйста! Главное- оптимизм(в здоровых пределах)