невролог

23:36 17-01-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Я Кискин Андрей Сергеевич. Инвалид 2й группы.
Прошу проконсультировать меня. Заранее большое спасибо
В 2000 году у меня была производственная травма, намотало на бур машину.
Протянуло тело между параллелью и вращающемся, рабочим инструментом
В больнице сделали снимки того, что было явно видно на теле, но, а с головой
Ничего не делали и записали как ушиб.
Ds: перелом 7ребра справа, ушиб гематома теменной области справа, повреждение связок позвоночного отдела.
Через некоторое время у меня начали неметь пальцы левой руки, как бы порализовывать.
Обратившись в здрав пункт, мне сказали, что это к погоде ломит пальцы от старых травм.
(В1989году была травма руки, и остались два шрама)
В скорее онемение перешло до локтя, а затем и по плечо. А в здрав пункте мне всё твердят, что это всё к погоде, зачем ты к нам ходишь со своей рукой, ты симулянт, ты и
тунеядец, всяко разно. (Хотя токовым никогда не был)
Дальше онемение перешло на шею и левую часть лица. В больнице вынесли диагноз:
шейный остеохондроз. Потом к этому добавилась левая часть груди, область сердца.
Я стал вызывать скорую, ну а те вынесли другой вердикт, надо лечить сердечко и
ставили уколы от сердца. Ну а дальше у меня стало порализовывать полностью
левую сторону, все происходило сочень сильной болью, с начала редко, а потом
всё чаще, продолжительнее и больнее. И в конце 2003 года, Я снова обратился в
больницу.
Cпросив, была ли у меня травма головы, услышав и посмотрев в амбулаторную
карту что была, вынесли диагноз: последствия ЧМТ, эписиндром, отправили на
диагностику. Результат такой, что у меня всё хорошо, живи и радуйся. А мне всё
хуже и хуже. И получается что, только спустя три с лишним года, меня отправили
. в Кемерово, пройти МРТ.
В правой затылочно- теменной области выявлено округлое(5, 2* 4, 4* 4, 1см) объёмное образование с низким в Т1и Т2 сигналом, с ростом от конвекса однородной структурой.
Других патологических изменений не выявлено.
МР- признаки объёмного образования (вероятнее? конвекситальная? менингиома)
правой затылочно- теменной области головного мозга.
Меня срочно госпитализировали на операцию в г. Ленинск- Кузнецк.
После операции направили на комиссию для определения группы инвалидности,
дали мне 2ю группу 3ю степень, и там же посоветовали подать документы на регресс,
они и согласны что у меня последствия травмы но сами вынести решения не могут, так как ихнее решение всё равно будет пересматриваться в облостнй МСЭК и лучше документы отправить сразу туда. Они помогли написать заявление и отправили документы в областную МСЭК.
Попав на областную МСЭК, мне начали задавать вопросы, почему поздно обратился, почему не сделал сразу снимки, не лежал ине лечился в больнице и что это 100% совпадение та травма и эта болячка и что это самозаболевание и что если сможешь
доказать то тогда другое дело, и что они согласны с решением филиала 13 хотя тот ни какого решения не выносил а отправил меня сразу к ним.
Экспертная комиссия№ 4 внимательно изучила предоставленные медико- экспертные документы и провела 07. 06. 2005г. очное освидетельствование. Подтверждаем решение филиала№ 13, причина инвалидности- общее заболевание.
В 2006 г. мне снова помогают написать и отправить заявление на повторную комиссию. Когда попал туда, то опять теже вопросы, тоже решение как первый раз: Причинно- следственной связи между несчастным случаем на производстве от17. 04. 2000 г. и опухолевым процессом нет. Только номер комиссии другой № 3 и в другом составе.
Другого решения и не ждалось, ведь если люди работают в одной сфере и одном коллективе им доверено решать судьбы людей, и если 4я комиссия из- за своей некомпетентности сослалась на решение 13го филиала (который вообще не выносил ни какого решения), то разве может комиссия№ 3 вынести другое заключение?
Получается, что кто- то из них подставил другого или, проще говоря, кто- то умный, а кто- то несовсем. Получается порочный круг.
И как мне подтвердили из компетентных достоверных источников, мое 2е заявление должны были отправить вместе с документами в» федеральную экспертную комиссию»
г. Москвы.
И ещё насчет моей болячки, мало кто из врачей верит в 100% е совпадение, где был ушиб, там и выросла болячка, поэтому у меня вопрос правы ли наши врачи и что мне делать ?

Ответы

# 16:44 26-01-2007 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Я Кискин Андрей Сергеевич. Инвалид 2й группы. Прошу проконсультировать меня. Заранее большое спасибо. В 2000 году у меня была производственная травма, намотало на бур машину.
Протянуло тело между параллелью и вращающемся, рабочим инструментом
В больнице сделали снимки того, что было явно видно на теле, но, а с головой
Ничего не делали и записали как ушиб.
Ds: перелом 7ребра справа, ушиб гематома теменной области справа, повреждение связок позвоночного отдела.
Через некоторое время у меня начали неметь пальцы левой руки, как бы порализовывать.
Обратившись в здрав пункт, мне сказали, что это к погоде ломит пальцы от старых травм.
(В1989году была травма руки, и остались два шрама)
В скорее онемение перешло до локтя, а затем и по плечо. А в здрав пункте мне всё твердят, что это всё к погоде, зачем ты к нам ходишь со своей рукой, ты симулянт, ты и
тунеядец, всяко разно. (Хотя токовым никогда не был)
Дальше онемение перешло на шею и левую часть лица. В больнице вынесли диагноз:
шейный остеохондроз. Потом к этому добавилась левая часть груди, область сердца.
Я стал вызывать скорую, ну а те вынесли другой вердикт, надо лечить сердечко и
ставили уколы от сердца. Ну а дальше у меня стало порализовывать полностью
левую сторону, все происходило сочень сильной болью, с начала редко, а потом
всё чаще, продолжительнее и больнее. И в конце 2003 года, Я снова обратился в
больницу.
Cпросив, была ли у меня травма головы, услышав и посмотрев в амбулаторную
карту что была, вынесли диагноз: последствия ЧМТ, эписиндром, отправили на
диагностику. Результат такой, что у меня всё хорошо, живи и радуйся. А мне всё
хуже и хуже. И получается что, только спустя три с лишним года, меня отправили
. в Кемерово, пройти МРТ.
В правой затылочно- теменной области выявлено округлое(5, 2* 4, 4* 4, 1см) объёмное образование с низким в Т1и Т2 сигналом, с ростом от конвекса однородной структурой.
Других патологических изменений не выявлено.
МР- признаки объёмного образования (вероятнее? конвекситальная? менингиома)
правой затылочно- теменной области головного мозга.
Меня срочно госпитализировали на операцию в г. Ленинск- Кузнецк.
После операции направили на комиссию для определения группы инвалидности,
дали мне 2ю группу 3ю степень, и там же посоветовали подать документы на регресс,
они и согласны что у меня последствия травмы но сами вынести решения не могут, так как ихнее решение всё равно будет пересматриваться в облостнй МСЭК и лучше документы отправить сразу туда. Они помогли написать заявление и отправили документы в областную МСЭК.
Попав на областную МСЭК, мне начали задавать вопросы, почему поздно обратился, почему не сделал сразу снимки, не лежал ине лечился в больнице и что это 100% совпадение та травма и эта болячка и что это самозаболевание и что если сможешь
доказать то тогда другое дело, и что они согласны с решением филиала 13 хотя тот ни какого решения не выносил а отправил меня сразу к ним.
Экспертная комиссия№ 4 внимательно изучила предоставленные медико- экспертные документы и провела 07. 06. 2005г. очное освидетельствование. Подтверждаем решение филиала№ 13, причина инвалидности- общее заболевание.
В 2006 г. мне снова помогают написать и отправить заявление на повторную комиссию. Когда попал туда, то опять теже вопросы, тоже решение как первый раз: Причинно- следственной связи между несчастным случаем на производстве от17. 04. 2000 г. и опухолевым процессом нет. Только номер комиссии другой № 3 и в другом составе.
Другого решения и не ждалось, ведь если люди работают в одной сфере и одном коллективе им доверено решать судьбы людей, и если 4я комиссия из- за своей некомпетентности сослалась на решение 13го филиала (который вообще не выносил ни какого решения), то разве может комиссия№ 3 вынести другое заключение?
Получается, что кто- то из них подставил другого или, проще говоря, кто- то умный, а кто- то несовсем. Получается порочный круг.
И как мне подтвердили из компетентных достоверных источников, мое 2е заявление должны были отправить вместе с документами в» федеральную экспертную комиссию»
г. Москвы.
И ещё насчет моей болячки, мало кто из врачей верит в 100% е совпадение, где был ушиб, там и выросла болячка, поэтому у меня вопрос правы ли наши врачи и что мне делать ?