невролог

13:25 20-01-2007 / Наташа, обратиться

Обратилась к врачу нервопотологу. Поставили диагноз невропатия правого лицевого нерва. Назначили капельницы: Эуфиллин и реополиглюкин, никотиновая кислота по схеме, преднизолон 0, 005г. 4 таблетки утром, 4 таблетки в 11 часов; омепразол 1- 2 раза в день; УВЧ на заушную область. Ваше мнение по назначенному лечению, на сколько оно объективно.

Ответы

# 16:03 21-01-2007 Лаховец Н., обратиться
Если речь идет о Идиопатической Невропатии лицевого нерва - Bells Palsy, то лечением является курс Преднизона. Если же есть указание на то что причиной явлысется инвекция вирусом Герпеса показан курс антивиусных препаратов в комбинации с Преднизоном.

Применение Еуфилина, Никотиновой кислоты и Реополиглюкина не является общепринятой современной схемой лечения.

Так же при наличии Невропати лицевого нерва показано обследование для определеня причины - так как это может быть проявлением других заболеваний.