невролог

14:49 20-01-2007 / Павел, обратиться

Мне 26 лет, страдаю заболеванием под названием эпилепсия уже много лет. Стою на
учете у участкового врача- невролога. На протяжении уже нескольких лет врач
мне выписывает один и тот же препарат под названием "Релиум", с дозировкой 1
табл. на ночь. Причины моего заболевания никому не известны. Мне были сделаны
разные анализы и пр. процедуры, среди них: энцефалогр. , КТ, ЯМРКТ, РЭГ и что- то
там еще, но никаких патологий выявлено не было. Припадки случаются у меня
довольно редко 1- 2 раза в год, причем я чувствую приближение припадка (у меня на
лице в лобной области начинает подергиваться кожа)и начинаю
принимать релиум, через пол- часа все проходит, но на несколько часов остатется
затуманенное сознание и некая дезориентация от этого препарата. Если релиума под
рукой нет, то можно забежать в аптеку и купить валеринки в таблетках, принять
6- 7 таблеток действовать начинает через 40- 60 мин (можно и опоздать). Помогает еще корвалол. Или в крайнем случае 50- 70 гр. водки. Что бы
ни говорили что пить спиртное нельзя, но если оно помогает и причем единственное доступное быстродействующее средство. .. Вот так я можно сказать сам борюсь с эти недугом. Интересуют некоторые вещи: может существуют какие- то препараты, не вызывающие таких побочных действий как релиум? Бывают ли случаи вообще полного выздоровления и что для этого надо? Может есть какие- то народные средства? Расчитывать на своего врача не могу, мне кажется она как- то не квалифицирована в этой области.

Ответы

# 15:50 21-01-2007 Лаховец Н., обратиться
Для начала надо определиться с видом вашей эпилепсии.
Существует масса препаратов для ее лечения. Подбор проводится индивидуально.