невролог

20:31 23-01-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте!
Моя дочь перенесла ЧМТ и трепанацию черепа. Был назначен кроме других лекарств финлепсин, пропили 3 мес. Потом врач опять назначила этот препарат, но от него у дочери сильная сыпь, ухудшается речь, появляется заторможенность. Прекратили прием, стала адекватнее, пьем глиатилин и кавинтон. Скажите, пожалуйста, чем мы рискуем, не принимая финлепсин, судорог нет. И с какой целью в нашем случае его прописывали.
Спасибо

Ответы

# 21:16 23-01-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
если судорог не было, то финлепсин вам скорее всего назначен был с профилактической точки зрения. Все, конечно, зависит от перенесенной травмы. Сделайте ЭЭГ, повторяйте каждые 2- 3 месяца. Если будут сомнения - обратитесь к эпилептологу на прием.
# 21:44 24-01-2007 Аноним, обратиться
Спасибо!