невролог

23:48 05-07-2001 / Александр…, обратиться

Я пишу в этом разделе потому что думаю что это как- то связано с нервной системой.
Хочу описать своё состояние, в котором я нахожусь практически все время. Это состояние у меня уже много лет, но в последние месяцы оно как бы усилилось. Надеюсь, что вы посоветуете что можно с этим сделать.
Моя жизнь проходит как будто в полусонном состоянии. Очень часто бывает расфокусировка внимания, апатия ко всему, хочется подолгу сидеть или лежать и ничего не делать или лежать с закрытыми глазами. Иногда расфокусировка выражается в том что все как будто расплывается перед глазами и трудно сконцентрировать внимание на чем- либо. Бывает раздражение, причем оно может быть на все что угодно. Сплю я иногда по 9- 11 часов но полусонное состояние не проходит. Бывает очень трудно проснуться. Правда ложусь спать я обычно в 1 - 3 часа ночи.
Иногда у меня возникает такое ощущение, если сравнивать с техникой, что как будто « отошли контакты» , т. е. как будто в каком- либо приборе отошли контакты и он не может работать с полной мощностью, а работает с большими перебоями. Причем иногда, но это происходит довольно редко, как будто на время контакты восстанавливаются и в этот момент я как будто просыпаюсь. В такие моменты я как будто возвращаюсь в реальность и вижу и чувствую мир во всех его красках. Есть концентрация внимания, фокусировка отличная, апатия пропадает, я полон сил и желания действовать! Это состояние у меня было последний раз несколько месяцев назад. Оно возникает вне зависимости от каких- либо факторов. Само.
Дополнительно о себе:
Мне 30 лет.
У меня бывает ощущение(мания? ?? ), что окружающие только и делают что наблюдают за мной и смотрят чего я сделаю не так и скажут мне какой я плохой (как будто им больше делать нечего! !! ). Я прекрасно понимаю что это бред, но от этого чувства не могу избавится.
Болезни которые я приобрел к этому возрасту: простатит, гастродоуденит и пролапс.
Работа моя иногда очень нервная и была связана с обработкой довольно большого количества информации. Как говорится « голова пухнет» . Сейчас информации меньше, но от этого не легче.
В школе у меня до 9 (теперь 10) класса в математике и физике в классе конкурентов не было.
Александр, e- mail: cm500et@hotbox. ru

Ответы

# 09:27 06-07-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
лучше к психоневрологу (к психиатру)