невролог

09:34 06-02-2007 / Надежда, обратиться

Добрый день, помогите мне пожалуйста! Мне 39 лет
Меня замучили вегето- сосудистые кризы (мне поставил такой диагноз невропатолог). Все началось стого, что у меня стали болеть и сводить (спазмы? ) мышцы на руках и ногах. При этом появилось чувство страха. По ночам жуткая потливость. Потом через 2- 3 недели после это это го начало скакать давление резко (то 110/ 60, то 160/ 90). А потом начался самый первый приступ: нехватает воздуха, такое ощущение, что в области желудка что- то очень давит, горит, жуткий ком в горле, нечем дышать, потом начинается сильное головокружение, слабость, такое ощущение, что ты сейчас уподешь в обморок. Затылок сковывает, лицо как- будто раздувается. Мне очень страшно, неужели это на всю жизнь и все так будет продолжаться? Посетила врачей: терапевта, невропатолога и он меня направил к психоневрологу. Сейчас принимаю таблетки: пиразидол(2р. в день0, 025г), алпразолам по 0, 001 1/ 2табл 3р. в день, кавинтон 3р в день, и небилет 1/ 2табл 1р. , престариум 4 мг 1р. Сводить мышцы перестало. Но вот эти приступы могуи начаться в любой момент. Что в это время делать? Сегодня начался в метро. Еле доехала на работу. Начала заниматься зарядкой, ходить в бассейн, даже на коньках кататься стала. Конечно кругом нервотрепка: на работе, дома тоже хватает. Теперь стараюсь меньше нервничать - это очень сложно. Помогите мне, пожалуйста, а может это уже звоночек? С уважением, Надежда.

Ответы

# 20:28 06-02-2007 Anna Ivleva, обратиться
Zdravstvuite Nadezda. Ja ne doktor, no u menja bili i pereodiceski
est takie ze simptomi! Mne kazetsja, sto eto obicnie paniceskie
otaki! Mne pomogaet Xanax i antidepresantnoe lecenie, ka
Cipralex. Zdorovja vam : )