невролог

17:42 09-02-2007 / Виталий, обратиться

Доброго времени суток! Хотел бы узнать Ваше мнение по проводимому лечению ВСД. Около 5 лет беспокоят боли в районе лба, набровных дуг и переносицы. Обратился в частную клинику, сделали доплеграфию, точных результатов не помню, кровооброщение нарушено, при этом венозный отток на 50 % . Первый месяц принимал: фезам, кавинтон, сермион и какую то настойку на травах. Второй и третий месяцы: фезам, кавинтон, сермион, глицесид, бетасерк, гидезапам. Эффект проявился через несколько дней после начала лечения - боли пропали совсем. Паралельно был назначен массаж шейногрудного отдела. Сейчас заканчивается четверый месяц, принимаю: фезам, сермион, бетасерк, гидезапам и Эгилок. Давление около 120 на 75 (иногда ниже) пульс около 73, до лечения давление прыгало, но не сильно, пульс был 95. Все бы хорошо, но последнюю неделю очень сильно появились боли указанные первоначальных симптомах. Болит сильнее чем до лечения, все сильнее. .. Доктор по телефону сказал отменить эгилок и добавить кавинтон. Сделал, но все равно болит, причем постоянно (правда во время занятий в тренажерном зале не надолго проходит). Что делать?

Ответы

# 23:49 09-02-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
как на вас действуют обезболивающие? и какие ?
# 10:52 10-02-2007 Виталий, обратиться
Не на долго помогает спазмолгон (около часа) и недавно выпил чашку кофе (хотя врач запрещает) - около часа не болело. Как уже писал в тренажорном зале тоже проходит. И еще кажекажется будто на уши из нутри, что то давит. Может это внутчерепное давление? Или передозировка лекарств?
# 10:57 10-02-2007 Виталий, обратиться
Да, еще забыл до лечения самопроизвольно дергалось правое веко - сейчас прошло и немел безымянный палец левой руки (после начала лечения прошло, а с момента появления головных болей возобновилось).