невролог

11:17 10-07-2001 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! У моего мужа периодически раз в несколько месяцев в период засыпания или пробуждения случается внезапный резкий приступ головокружения. Без видимых причин начинается повышенное слюноотделение и страшное головокружение. Через несколько минут все проходит без каких- либо последствий. Иногда он даже потом не помнит, что что- то было. Что это может быть и насколько это опасно? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:07 10-07-2001 Веселаго Ольга …, обратиться
Надо обследоваться. Для начала невропатолог, отоневролог.
# 00:10 11-07-2001 Dr.Georges, обратиться
mojno natshat' s EEG vozmojno eto fokalnaya vestibuliarnaya epilepsia (pri nalitshia otshaga epileptitsheskoi aktivnosti v visotshnoi oblasti golovnogo mozga). .. .. .po liubomu khotelos bi uznat' ne zakantshivayutsa takie pristupi sudorogami , vi govorite posle takogo pristupa on netshego ne pomnit(naskolko obem amnezii posle pristupa, i kak bistro natshinaet vspominat'). .. .po liubomu pri nalitshia izmenenia na EEG(elektroencephalographia)otshagovogo kharaktera, rekomenduyu provedenia MRI ili KT golovnogo mozga posle konsultatsii nevropatologa. .. .. udatshi vam. .. .. .. P. S> waiting for your news. ..
# 11:30 11-07-2001 Анна, обратиться
Спасибо за ответ! Судорогами такие приступы не заканчиваются. Как я уже писала, через несколько минут все проходит - он либо засыпает и _тогда_ утром он ничего не помнит, либо просыпается, и чувствует себя совершенно нормально. Во время самого приступа он нормально соображает, речь связная, но замедленная, очень сильное головокружение, сопровождающееся учащенным сглатыванием слюны. Это подтверждает ваш диагноз?
Еще вопрос - где делают EEG в Питере и не опасна ли сама эта процедура?
Еще раз спасибо! Надеюсь на ответ.