невролог

16:26 11-07-2001 / Ольга, обратиться

Здавствуйте, доктор.
Меня с 20 лет мучают мигрени. Сейчас мне 25 и мигрень меня достала основательно. В течение последних двух недель я просыпаюсь с головной болью, иногда она проходит, иногда переростает в мигрень. Знаю что для купирования этого недуга разработаны таблетки "Зомиг", но это не является для меня спасением т. к. стоит мне чего- нибудь принять во время боли, как это всё сразу оказывается в унитазе.
Какие бы лекарства вы могли посоветовать для предупреждения приступов. Аналог диваскана (антагонист серотонина).
Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:04 12-07-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
У Вас какого характера приступы? Меня больше интересует, с одной стороны больше, или с 2- х сторон? И опишите поподробнее.
# 10:15 12-07-2001 Ольга, обратиться
Спасибо за отклик!
Боль в основном в левой части головы, но бывает и в правой, я просто не придавала этому особого значения. Для снятия приступа мне помогает литическая смесь: 2 анальгина, 2 папаверина и 1 димедрол. После укола боль проходит, а тошнота может остаться, с желудком у меня проблем нет. Из- за приступов я не могу пранировать свои выходные т. к. основная часть приступов приходится именно на выходные дни.
С уважением, больная на всю голову.
# 10:43 12-07-2001 Milha, обратиться
Оля, попробуйте полностью отказаться от мяса и синтетической пищи (копчености, чипсы, бульонные кубики и пр. ) Мне этот способ помог избавиться от мигреней, донимавших с детства. Теперь я живу! !!
# 16:19 12-07-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Тогда имеет смысл смотреть Вас очно. Звоните.
# 22:48 13-07-2001 Светлана…, обратиться
Попробуйте дигидергот. Он купирует приступ, а если приступы обычно длятся больше суток, то на следующий день боли не будет. Но лично мне это лекарство кажется несколько тяжелым. Зато действительно помогает.