невролог

23:10 02-05-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Мне 35 лет. В течение 2- х месяцев болит задняя часть ноги - от ягодицы до колена (периодически). Боль появилась после того, как помогала толкать забуксовавшую в снегу автомашину.
Оосбенно боль чувствуется когда более часа сидишь в автомашине (начинает крутить).
Невролог поставил диагноз - воспаление седального нерва и назначил следующее лечение:
- диклофенак 5 инъекций;
- мильгамма 5 инъекций через день;
- прозерин 10 инъекций;
- свечи Вольтарен;
- физиопроцедуры - токи - 5 раз.
После лечения состояние осталось прежнее, что делать?

Ответы

# 00:36 04-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте, Марина!
Вероятно, вы страдаете из- за т. н. синдрома грушевидной мышцы, который в 2- х словах заключается в следующем когда мышца резко сокращается и зажимает мимоидущий нерв и кровоснабжающую его артерию, это вызывает боль, боль не позволяет мышце расслабиться, замыкается порочный круг. В таких случаях эффективными бывают новокаиновые блокады, служащие также и дифференциально- диагностическим признаком. Также нужно обследовать пояснично- крестцовый отдел позвоночника(рентгенография и МРТ) и органы малого таза.
# 11:05 08-05-2007 Марина, обратиться
Здравствуйте! Была на приеме у хирурга (направил невролог). Поставлен диагноз корешковый синдром.
Предложили сделать внутрисуставно 3 раза с периодичностью в 3 дня дипроспан. Скажите пожалуйста показано ли в этом случае такой метод лечения и эффективен ли он.