невролог

22:48 05-09-2000 / Лиля, обратиться

У меня беда..Простудила лицевой нерв . Не могу контролировать мышцы правой части лица. Пью таблетки.
Пройдет ли это? Очень волнуюсь.

Ответы

# 14:32 06-09-2000 С.В. Исаев…, обратиться
Пройдет, если правильно лечить. Одних таблеток бывает мало. Применяют в комплексе физиотерапию, ЛФК, преднизолон.
# 06:08 07-09-2000 Лиля, обратиться
Дело в том, что живу в Канаде. Таблетки которые пью называются Prednisone 5mg (пью по 14 таблеток каждое утро после завтрака). Ни о каких процелурах речи не было, сказал пить неделю. Боли в шее прошли, но мышцы правой части лица по-прежнему не действуют.
Что делать? Требовать какого-то дополнительного лечения?
# 10:09 07-09-2000 С.В. Исаев…, обратиться
В легких случаях достаточно преднизона. Дополнительные процедуры назначают по ситуации, поэтому рекомендовать что-либо трудно. Обычно используют лечебную физкультуру, лекарственный фонофорез или электрофорез, электростимуляцию, иглорефлексотерапию, массаж воротниковой зоны, сосудистую терапию, антихолинэстеразную, даже барокамера дает положительные результаты. Но, конечно, не все сразу, а поэтапно.
# 19:28 07-09-2000 Лиля, обратиться
Как много времени может занять процес лечения?
# 13:20 14-11-2002 Марина, обратиться
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где и за какую сумму можно сделать пластику лицевого нерва?