невролог

15:30 17-05-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня проблема с ягодичной мышцой, она не развивается, и теперь у меня правая ягодица на много меньше левой. Я живу в Сургуте, и как таковых специалистов в этом деле нет. Я обследовалась у хирурга, невропатолога, травматолога, все говорят по разному, но смысл один, что с этим уже ничего не сделаешь, и придется ходить так. Последний хирург, у которого я была, сказал, что защемило нерв, и поэтому не развивается, и ни чего даже не посоветовал. Но у меня есть надежда. Спасибо. С ув. Марина

Ответы

# 12:01 18-05-2007 Екушева Е.В., обратиться
Сколько Вам лет? Есть ли разница в длине ног? Есть ли у вас в городе ортопед, а еще лучше невролог- ортопед? К слову при защемлении нерва беспокоят в первую очередь боли в этой области.
# 17:43 18-05-2007 Марина, обратиться
Здравствуйте. Мне 20 лет. Разницы в длинне ног нет, если только правая в размере обуви немного меньше чем левая. В этом месте болей нет, бывает чтото вроде онимения. И еще я хотела бы добавить, что на этой ягодице, темное пятно похожее на синяк, и на ноге есть места, где я не чувствую кожу, например, когда щипаю. Я еще в детстве упала в погреб и поранила ногу, и на ноге шрам, может это как то связано? Я обзванила практически все больницы, ортопеда нет. Если вы сможете чем то помочь, я могу приехать в Москву, и там обследоваться. Потому что в Сургуте мне никто не может помочь. Просто я не имею понятия в какую клиннику, и к каким врачам мне пойти. Если у Вас есть возможность я могу Вам позвонить и более подробно рассказать, заключения врачей, у меня даже есть снимок который мне говорили сделать, но к сажалению, ничего не сказали. Может Вы поможете мне. Спасибо. Буду очень ждать Вашего пиьма. С ув. Марина
# 15:04 19-05-2007 Екушева Е.В., обратиться
В описанной ситуации я бы проконсультировалась у ортопеда и невролога (на предмет склеродермии). В нашей клинике вы можете проконсультироваться, однако могут потребоваться дополнительные методы исследования для прояснения ситуации, а это может занять какое- то количество времени, точно сказать сложно. Запись в клинику по тел 8 (495) 933- 45- 25. Также вы можете проконсультироваться в НИИ Неврологии, клинике нервных болезней ММА им И. М. Сеченова.
# 19:34 22-05-2007 Марина, обратиться
Здравствуйте доктор. Я напишу Вам несколько заключений, которые мне делали врачи, может Вы сможете более конкретней мне посоветовать к кому мне лучше обратиться и куда. Первый диагноз мне ставили: мышичная атрофия правой ягодицы; потом Спинальное амиотрофия, и поставили знак вопроса ? ;Д- з: Гемотрофия большой ягодичной мышцы справа. Потом я обследовалась в кабинете магнитно - ядерно - резонансной томографии, МРТ спинного мозга и позвоночника. Заключение: МРТ - признакидегенеративно - дистрофических изменений пояснично - кресцового отдела позвоночника. Протрузии дисков L3- L4, L4- L5. И электромиография стимуляционная: Признаки проксимальной сигментарной демиелиниз. (аксон сохранен)n. tibialis и n. pereneus справа.
# 19:37 22-05-2007 Марина, обратиться
Здравствуйте доктор. Я напишу Вам несколько заключений, может Вы сможете более конкретней мне посоветовать к кому мне лучше обратиться и куда. Первый диагноз мне ставили: мышичная атрофия правой ягодицы; потом Спинальное амиотрофия, и поставили знак вопроса ? ;Д- з: Гемотрофия большой ягодичной мышцы справа. Потом я обследовалась в кабинете магнитно - ядерно - резонансной томографии, МРТ спинного мозга и позвоночника. Заключение: МРТ - признакидегенеративно - дистрофических изменений пояснично - кресцового отдела позвоночника. Протрузии дисков L3- L4, L4- L5. И электромиография стимуляционная: Признаки проксимальной сигментарной демиелиниз. (аксон сохранен)n. tibialis и n. pereneus справа.
# 11:05 23-05-2007 Екушева Е.В., обратиться
Лучше проконсультироваться в НИИ Неврологии или клинике нервных болезней ММА им И. М. Сеченова у неврологов - специалистов по неврно- мышечным заболеваниям. Помимо описанных заключений надо обязательно видеть вас.
# 17:45 24-05-2007 Марина, обратиться
Здравствуйте доктор. А записаться в клинику НИИ неврологии, я могу по тому тел. ,который Вы мне написали? А в клинике нервных болезней ММА им И. М. Сеченова, там другой тел. ,если знаете можете написать? Чтоб я и туда смогла позвонить. А еще я хотела бы спросить в какую клинику мне лучше будет пойти? Или в обе стоит сходить? Спасибо Вам большое, за оказанную мне помощь.
# 12:22 29-05-2007 Екушева Е.В., обратиться
НЕт телефоны НИИ Неврологии и клиники нервных болезней ММА им И. М. Сеченова другие. Вы их сможете найти в Интернете, к сожалению, я их не помню.
# 13:58 28-01-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте.У меня с детства ямка с на ягодице,в результате уколов.Когда я родилась мне врачи не прописали витамин Д.Позже(мне уже 1-2года),когда узнали об этом,мне его кололи внутримышечно.Скорее всего мне не правильно ставили уколы,вот и образовалась приличная ямка.Мне уже 18 лет.но ничего не изменилось,хотя врачи говорили что заростет.Вот недавно опять ходили в больницу,к невропотологу,нейрохирургу,хирургу.Сказали что ничем не могут помочь.Предположили что это мышечная атрофия.Скажите,это проблема решаемая?
# 14:00 28-01-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте.У меня с детства ямка с на ягодице,в результате уколов.Когда я родилась мне врачи не прописали витамин Д.Позже(мне уже 1-2года),когда узнали об этом,мне его кололи внутримышечно.Скорее всего мне не правильно ставили уколы,вот и образовалась приличная ямка.Мне уже 18 лет.но ничего не изменилось,хотя врачи говорили что заростет.Вот недавно опять ходили в больницу,к невропотологу,нейрохирургу,хирургу.Сказали что ничем не могут помочь.Предположили что это мышечная атрофия.Скажите,это проблема решаемая?