невролог

16:56 23-07-2001 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, в течение последних 4 лет моя мама (61 год) хронически недосыпала (спала 5 часов в сутки), не питалась нормально и при этом много работала умственно и физически. Теперь она стала забывчивой , например, может заплатить в магазине за несколько товаров, а домой принести не все , или, убрать предмет и не помнить куда и т. д. . Она говорит : ” Дайте мне поспать и поесть нормально и память восстановится” , Действительно ли это так, или ей нужно лечение? Если да, какие препараты порекомендуете? ( В ноябре ей на голову упала картинна (5 кг. ), но врач сказал что ничего серезного, назначил церебрил и феназепам, которые она принимала в течение нескольких дней).

Ответы

# 17:15 23-07-2001 Елена, обратиться
Извините за ошибку в моем сообщении: вместо феназепапа должна была написать фезам.
# 09:35 24-07-2001 Юлия, обратиться
Елена, у Вашей мамы нормальные (почти) возрастные изменения в деятельности головного мозга, да плюс еще перегрузки. .. Она нуждается в серьезном лечении и наблюдении врача. Кстати, лекарства, назначенные Вашей маме, принимают не "в течение нескольких дней", а достаточно долгим курсом.
Не думаю, что заочно (и без диагноза) доктор что- нибудь Вам порекомендует - слишком серьезная вещь головной мозг.
# 10:44 24-07-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Да, действительно, надо смотреть очно, возможно потребуется доп. обследование. Если в Москве- звоните.