невролог

19:06 23-07-2001 / Владимир…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, можно ли диагностировать органическое поражение при паталогии головного мозга на третий день после подозрения на инсульт и ишемию. Сейчас супруга в реанимации. Врачи хотят отследить динамику еще в течение 5 дней.

Ответы

# 07:25 24-07-2001 Козачук Ю.В.…, обратиться
Можно с помощью магнитно- резонансной томографии, если нет, то или КТ.
# 10:26 24-07-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
если в стационаре есть, то почему бы и не сделать? Если она в тяжелом состоянии, нетранспортабельная, то не стоит, если в стабильном и наблюдается положительная динамика, то что торопиться? Можно дождаться устойчивого удовлетворительного или ср. тяжести состояния.