невролог

14:13 20-04-2000 / Сергей, обратиться

Какие есть эффективные средства для лечения рассеянного склероза в начальной стадии? Возраст 42, потеря координации при ходьбе и немение конечностей.

Ответы

# 20:18 25-04-2000 not found, обратиться
В настоящее время для уменьшения риска обострений, либо нарастания симптоматики при рассеянном склерозе могут рекомендоваться такие препараты, как капаксон, либо бетаферон. К величайшему сожалению эти препараты баснословно дороги.
# 18:06 24-02-2001 Н.В.Бабенков…, обратиться
Нами применяется, иногда с весьма неплохим результатом, авторская схема комплексной терапии рассеянного склероза разных стадий, основанная на коррекции клеточного метаболизма нервной ткани, природных иммуномодуляторов, удалении агрессивных иммунных комплексов, что позволяет получить улучшение без применения гормонов и подавления иммунитета. Лечение достаточно длительное - не менее полугода до получения ремиссии (даже в случаях, когда прежде течение заболевания было без периодов ремиссии). Обходится относительно недорого - в пределах нескольких сотен долларов!
Если не потеряли надежду окончательно - давайте попробуем. Вреда не будет гарантированно, но будете в числе первых.
nickolya@orc. ru
С уважением, Бабенков Николай Владиславович
Доцент кафедры неврологии, доктор медицинских наук.