невролог

16:21 26-07-2001 / Юрий, обратиться

В прошлом году я проходил обследование в институте неврологии. Там у мне поставии диагноз семейная спастическая параплегия Штрюмпеля. Девушка, с кторой я познакомился, в шоке. Она не хочет детей колек или хотя бы какие- либо проявления этой болезни у ребенка. Скажите, эта болезнь 100% передается по наследству или есть все- таки шанс и велик ли он? Спасибо.
P. S. Вопрос жизни и смерти!

Ответы

# 12:06 27-07-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
100% наследования нет, но риск есть. насколько велик шанс- сказать трудно, статистика дело неблагодарное. Решать все- таки Вам.