невролог

15:59 02-07-2007 / Алеся, обратиться

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с таким недугом. У меня сводит всё тело. обычно- на нервной почве. скрючивает так, что чуть ли кости не трещат. боль невыносимая. .телом в это время не владею. даже лицо сводит. минут через 20 отпускает. потом несколько дней голова болит. пью спазмалгон.

Ответы

# 11:52 06-07-2007 Оксана, обратиться
У меня в декабре прошлого года было легкое сотрясение головы, без рвоты и потери сознания. Через пару месяцев начало пригать давление, головные боли в области затылка, головокружение. МРТ головного мозга значительных нарушений не обнаружило, написали, что незначительно расширены конвекситальные подпаутинные пространства. РЭГ - нарушение венозного оттока в одной части головы и тонус сосудов. Поставиил диагноз ВСД. Прошла лечение. Давление нормализовалось, головная боль немного успокоилась. Сейчас беспокоит тупая, давящая головная боль в затылке преимущественно ночью, утром проходит. Головная боль не сильная, терпимая. Такое впечатление, что больно лежать на затылке. Давление нормальное. Теперь ставят диагноз "головная боль напряжения". Что же это на самом деле? Может это внутричерепное давление? Глазное дно смотрели - вроде нормально. Правда не капали в зрачки ничего.
Помогите, а то уже сил нет.