невролог

09:12 28-07-2001 / Александра…, обратиться

Добрый день. Скажите, пожалуйста, что это может быть: каждый вечер, когда мой муж ложится спать, у него в локте или колене возникает ощущение щекотки - как муха копошится или как пузырики в газированной воде - и избавится на пару минут от этого можно, только резко встряхнув рукой (или, соответственно, ногой). Поскольку спать, постоянно встряхивая руками или ногами, невозможно, он и не спит - уезжает на машине кататься по городу или устраивает ночью большую стирку. Это у него уже несколько лет, но к врачу идти, разумеется, боится. Вычитал где- то, что такие подёргивания - предвестники варикозного расширения вен и успокоился. В его семье, действительно, у всех ужасные вены на ногах, но таких подёргиваний никогда ни у кого из них не было. У него самого немного видны вены под одним коленом, но мне почему- то кажется, что подёргивания с этим никак не связаны. Может быть, моему мужу можно как- нибудь помочь в домашних условиях?

Ответы

# 00:36 30-07-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
маловероятно, что это относится к неврологическим заболеваниям