невролог

15:20 26-09-2007 / Андрюха 21…, обратиться

У меня 2 года назад выявлена ВСД по гипертоническому типу. Панические атаки. Периодически болезнь дает о себе знать, особенно в осенне- весеннее время. Но вроде научился себя контролировать. Вот уже вторую неделю повышенное давление 140\ 80 в утренне- дневное время. Пульс слабый но очень частый. Принимал 0. 05 анаприлина и спустя полчаса- час становилось лучше. Но вод вечер, ближе к ночи, 100\ 75. А тут вот вчера мне надо было кой что сделать и я очень переживал с утра по этому поводу. В итоге сильное и частое сердцебиение 140\ 100. .. как померил еще хуже стало. .. схавал 2 таблетки анаприлина(1 подязык), и пошел по делам. .. спустя 4 часа давление было 130\ 90. .. . Сегодня такое же сердцебиение(в подушке эхо). .. Валерианка не помогает, что можно из успокоительного выпить?

Ответы

# 15:28 26-09-2007 Андрюха 21…, обратиться
Проблема в том что анаприлин предупреждает и снимает приступ, но спустя некоторое время, допустим вечером, на улице, возникает ощущение, что меня штормит, особенно когда перехожу дорогу или разговариваю с кем то.
# 10:50 27-09-2007 Екушева Е.В., обратиться
Подобные состояния надо предотвращать, т. е. принимать профилактически определенные препараты. Анаприлин же снимает на определенное время часть симптомов панической атаки. Обратитесь к неврологу или психоневрологу.