невролог

19:46 20-10-2007 / Лариса, обратиться

Zdrastvujte. pomogite sovetom , cto mozno predpriniat pri boliax v pliecavom sustave usilivajushiesia ot monotonoj raboti. V dannij moment ja zuvu v Anglii i vizit k vraciu dlia menia problematicen. prinimaju tabletki Glucosamine Sulphate KCI 1000 mg i Chondroitin Sulphate 100 mg. Pomogut li oni mne?
zaranije spasibo.
Larisa 49 let .

Ответы

# 20:06 20-10-2007 Вася, обратиться
Они Вам вряд ли действенно помогут, это обычные корректоры метаболизма хрящевой ткани, их назначают при остеохондрозе, но только как профилактику. На практике обычный домашний холодец куда эффективнее.
Следите за осанкой во время работы, чтобы спина была прямая, а плечи на одном уровне, не разваливайтесь в кресле, купите специальную подушку под поясницу, запишитесь на лечебную физкультуру или легкую аэробику, для этого гражданство не нужно, исключайте вертикальные нагрузки на спину. По возможности сделайте рентген грудной области позвоночника и уже с гентгеном на руках найдите нормально массажиста. Из того, что можно сделать за границей, пожалуй все. Таблеток от сколиоза и остеохондроза нет.