невролог

15:41 26-12-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
У моей мамы (54года) дней 10 назад случился мозговой микроинстульт.
После назначенных врачом уколов (луцетам, никотиновая кислота по схеме, милдронат) лучше маме не стало (по- прежнему наблюдается двоение в глазах) и давление снова подскакивает до 260 на 120. Прописанные после уколов препараты - Пирацетам и винпацетин его не снижают.
Скажите, пожалуйста, было ли данное лечение эффективным и можно ли попробовать применять другие препараты, такие как актовегин и ко- ренитек (20 мг). Прошу вас, есил это возможно заочно дать совет, так как хорошего специалиста в нашем районе нету.
Заранее спасибо

Ответы

# 00:51 26-08-2009 Артём, обратиться
ув. Мария у моего брата было тоже самое что и с вашей мамой в данной ситуации милдронат очень полезен хоть видимого эфекта и не дает, также очень хорошо было бы применить инфузионный препарат Нимотоп но так как у вашей матери не критическая ситуация применение таблеток "Нимотоп" удовлитварительно не прекращайте давать либо делать уколы милдроната и никотиновой кислоты они помогу работоспособности мозга при микроинсультах!!! на данном этапе это все что я могу посоветовать если будут вопросы прошу обращаться по адресу artuom25@mail.ru