невролог

09:35 02-01-2008 / Андрей, обратиться

У мамы геморрагический инсульт от 17. 12. 07 в левом полушарии головного мозга с прорывом в боковой желудочек(по данным СКТ). Ваш прогноз(ей 75)?

Ответы

# 19:06 02-01-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
вы предоставили мало информации для того, чтобы делать прогноз
# 00:54 03-01-2008 Ирина Юрьевна…, обратиться
Добрый день! Мой вопрос к Супоневой Н. А. У моего отца(72года)случился 25. 10. 07 геморрагический инсульт левосторонний , 2 недели был в реанимации + 2 недели в стационаре, месяц ухаживаем , выполняем все рекомендации врача , сделали массаж , постоянно садим его , переворачиваем , но к сожалению , состояние его становится все хуже, он не спит по ночам , его мучают кошмары , вызывали психиатра , тот выписал феназепам , который совершенно на него не действует, он кричит ночью даже после 2 таблеток этого препарата, а утром совершенно разбитый , нет желания шевелиться , силой поднимаем его , но с каждым днем делать это без его желания все труднее, он жалуетя на страшные боли в сердце и парализованных руке и ноге. У нас опускаются руки , как ему помочь и сами уже валимся с ног от усталости. Посоветуйте , что делать? Может ли наступить улучшение?