невролог

18:49 03-01-2008 / Славик, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня такая проблема- уже полтора года страдаю вегето- сосудистой дистонией по смешанному типу. Диагноз ставили врачи неврологи т. к. обращался уже не к одному. Проходил всевозможные обследования- все нормально. Если год назад я мучался от постоянного "вечернего повышения давления" то сейчас давление особо не мучает но бывают приступы мучительной дипрессии и иногда панические атаки. Бывает это редко. Недавно перепил алкоголя. На сл день вызвал скорую т. к. выше перечисленные симптомы усилились(какие- то страхи, панические атаки, головокружения сердцебиение учащенное) и продолжаются по вечерам уже пятый день. Скажите все это было вызвано алкоголем? Как долго может продолжаться? Мне назначили процедуры- дарсонваль, элетросон, Иглорефлексотерапия, массаж, плавание в бассейне. Но это после праздников. Скажите эффективны ли эти процедуры? Можно ли обойтись без медикаментозного лечения потому что уже год периодически пью колю транквилизаторы, антидепрессанты, прохожу сосудистую терапию(магнезия, пирацетам, кортексин) но все никак не выздоровлю. Бывает уже дохожу до отчаиния. Как мне вообще себя вести в данных случаях при этих приступах чтобы хотя бы смягчить состояние? Спасибо.

Ответы

# 19:17 06-01-2008 Светлана…, обратиться
Сообщите свой e- mail я пришлю вам кое что почитать как раз по вашей проблеме Мне отчасти помогло надеюсь и вам поможет
# 22:00 07-01-2008 Славик, обратиться
Здравствуйте Светлана. Мой e- mail: vikulinslavik@rambler. ru . Прошу Вас прислать информацию. Я уже честно говоря устал бороться с этой гадостью. Может я неправильно что- то делаю. Заранее очень благодарен.