невролог

15:53 19-02-2008 / Ирен,23, обратиться

Здравствуйте! В последнее время испытываю разные дискомфортные ощущения. Например голова как будто очень тяжелая, как будто камень внутри и шее тяжело ее держать! !! Как будто этот "камень"давит на все вниз, на нос, на шею(она аж болеть начала), и мурашки иногда бегают по голове. +ко всему периодически странно вижу. .. даже не знаю как описать это состояние. .. например когда читаю, глаза бегут быстрее чем осознаю смысл прочитанного. Странно вижу свет, не так как раньше, не могу сфокусировать взгляд на чем- то и т. п. Остальные ощущения вообще сложно описать, но они присутствуют. Так же иногда бывает шум в ушах, если вокруг совсем тихо, то отчетливо его слышу. Иногда как будто закладывает одно ухо и там что- то гудит секунд 5- 10. Стала более рассеяной. .. Головных болей, тошноты и рвоты нет и никогда особо не было. .. Скажите доктор на что это похоже? !Что это может быть и какие обследования следует пройти? Недавно проходила диспансеризацию в целях подготовки к беременности, была и у невролога, она сказала что все в порядке. Давлением тоже вроде никогда не страдала. .. Так на что же думать? Очень не хочется откладывать попытки забеременеть, может и нет никакого смысла обследоваться тщательнее или если есть, то как быстрее его можно пройти? Беременность исключена. Заранее спасибо за ответ и ваш нелегкий труд.

Ответы

# 15:10 20-02-2008 Ирен, обратиться
Доктор, еще добавить хотела, что голова как будто покруживается периодически, и "подергивается"что ли, не знаю как еще описать. Внутри все дрожит как будто. .. движения дерганые стали, как будто сильно нервничаю. .. Что со мной? ?? Стрессы частые бывают, может это их последствия? Еще есть ЭЭГ трехгодичной давности, могу прислать заглючение, если скажете? .. .. С нетерпением жду ответа от вас! Спасибо. .