невролог

14:30 20-02-2008 / Екатерина…, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста поставили диагноз ВСД. Падала несколько раз в обморок. Данные ЭЭГ- умеренная дисфункция подкорково- диэнцефального уровня, КТ- наружная гидроцефалия. Возможно ли что симптомы ВСД и обмороки вызваны гидроцефалией.

Ответы

# 16:30 20-02-2008 Григорьев М.И., обратиться
Возможно. Имеет смысл провести пробное лечение диакарбом.
# 09:52 22-02-2008 Аноним, обратиться
Обмороки судорожного характера?
Если да, сделать ночной мониторинг ЭЭГ, он покажет скрытые ЭПИ зоны.
Потом к неврологу- эпилептологу- выпишет препарат.
# 13:26 26-02-2008 Екатерина…, обратиться
Нет обмороки без судорог, было 3 раза за 5 мес 1 раз упала в эликтричке стояла всю дорогу было очень душно, 2 раз дома ночью проснулась от того что нехорошо душно и т. д. повернула голову на подушке и потеряла сознание пришла в себя очень быстро все понимала что со мной произошло, 3 раз бало тоже как и во 2- й все перед месячными или сразу после.
Пожалуйста помогите разобраться еще иногда кружится голова врачи все как один твердят что это всд и назначают антидеприсанты.
# 20:46 26-02-2008 Ситников А.Р.…, обратиться
Лечение диакарбом Вам не показано, так как этот препарат не является противосудорожным. Для начала пройдите ЭЭГ - видеомониторинг и определитесь с диагнозом. Судя по тому, что Вы описываете, у вас типичные эпилептические приступы. Неплохо было бы выполнить еще и МРТ головного мозга.
# 20:46 26-02-2008 Ситников А.Р.…, обратиться
Лечение диакарбом Вам не показано, так как этот препарат не является противосудорожным. Для начала пройдите ЭЭГ - видеомониторинг и определитесь с диагнозом. Судя по тому, что Вы описываете, у вас типичные эпилептические приступы. Неплохо было бы выполнить еще и МРТ головного мозга.
# 15:32 27-02-2008 Екатерина…, обратиться
Уважаемый доктор, забыла написать что все это началось с того момента как я пропила курс гормонального препарата дюфастон, сдавала кровь на гормоны сильно превышены некоторые в т. ч. тот который содержиться в дюфастоне раньше таких обмороков никогда не было может это гормональный фон, ЭЭГ- исследование мне проводили в Институте им Эрисмана, там я лежала на обследовании сразу же после 2 приступа пожалуйста помогите я ни как не могу понять что со мной, после приступа у меня низкое давление, никаких судорог прикусов языка слюны и пены нет, перед обмороком я чуствую духоту у меня начинает кружиться голова, после первого приступа через 3 дня я поехала в метро и было тоже самое я еле вышла на улицу посидела и все прошло. Я все помню и понимаю что сейчас грохнусь в обморок Вы очень напугали меня эпилепсией действительно ли в моей ситуации это похоже на нее.