невролог

10:23 21-02-2008 / Анна, обратиться

Может быть Вы мне поможете. Я болею уже пол года. Все началось внезапно. Просто какие то приступы и такое ощущение, что падаю в обморок. На следующий день проснулась, встала и почувствовала, что кружится голова. Три месяца головокружения не проходили, а приступы становились все чаще. Чувствовала себя хорошо только лежа, тошнило. Где- то через месяц обследовалась в Новосибирске, мне выписали уколы Церебрализин и мексидол через день. От уколов было еще хуже. Где- то на середине лечения я почувствовала, что меня как- будто накреняет в кровати. Я испугалась, пошла к неврологу, она мне выписала бетасерк и глицин. Головокружения не прошли, а накренять перестало. Когда проделала уколы мне постепенно стало становиться легче, только была очень сильная слабость. Еще через десять дней я перестала пить бетасерк и глицин и меня начало раскачивать в постели. Мне выписали беллатаминал, от которого становилось еще хуже. Начало казаться, что стены двигаются, двигаются рисунки на обоях и т. д. Я очень нервничала, были истерики, страх. Мне сделали МРТ мозга, но там оказалось все в порядке. Истерики продолжались и я вернулась к первоначальному состоянию. Головокружение такое, что сложно голову повернуть, учащенный пульс. Лежа качает. Обследовалась в Благовещенске. Диагноз- панические атаки. Месяц пила Милдронат, феназепам. Два месяца - ципрамил. Сразу перестало качать, но все равно осталось ощущение того, что меня возит вместе с кроватью в разные стороны. После того как перестала пить ципрамил головокружения постепенно прошли, а раскачивания нет. Мне кажется, что они опять усиливаются. Я в панике. Что мне делать? Начинаю пить милдронат по- новой - головокружения усиливаются, раскачивания уменьшаются, но не проходят полностью. Перестаю пить - наоборот. А от бетасерка такое ощущение, что начинается глазное давление и усиливаются головокружения.

Ответы

# 16:52 21-02-2008 Иван, обратиться
Анна у меня очень похожие симптомы.
# 17:00 21-02-2008 Иван, обратиться
Анна сколько Вам лет?
# 17:24 21-02-2008 Анна, обратиться
Мне в Марте будет 24. Вам что- нибудь помогает?
# 19:22 21-02-2008 Иван, обратиться
Пью то же что и Вы (Милдронат, Пантогам, Бетасерк, Винпаоцетин)
Эффект нулевой. Де я только не был. Разве что в Москве толкео не был. Кончно психиатр для меня это уже последняя инстанция. .. А Вы ходили к психиатру? И ещё один вопрос как Вы переносили ципрамил?
# 07:38 22-02-2008 Анна, обратиться
иван, я почитала, что лекарства немного помогают в острый период, приглушая наше состояние. Для выздоровления нужен только врач- психотерапевт. Опытный врач. Лекарства не помогут. Надеюсь я правильно поняла
# 09:45 22-02-2008 Аноним, обратиться
Сделать мониторинг давления.
И к невропотологу.
Ситуация от нервов? это панические атаки?
# 13:59 22-02-2008 Иван, обратиться
А как Вы переносите ципрамил?
# 14:18 22-02-2008 Аноним, обратиться
Давление поднимается только когда страшно Все это время держится 110/ 70 Даже когда очень плохо Последний невропатолог сказал, что это панические атаки. Его лекарства помогли, но не до конца Сейчас опять становится хуже
# 14:24 22-02-2008 Анна, обратиться
Иван, от ципрамила становится очень спокойно, но если его долго принимать, голова начинает сильно кружиться и голова как- будто, не могу объяснить, как будто давит на нее изнутри (вроде как гайморит во всей голове)
# 13:52 23-02-2008 Иван, обратиться
А у мне был назначен флуоксетин( то же что и ципрамил). Антидепрессант. Пить его не смог . Так же остаток мозгов "слипается" т. е. "как гайморит по всей голове". При этом появляется сильное возбуждение. А сил "скакать как коню" нет.
# 14:14 23-02-2008 Иван, обратиться
Анна если хотите узнать более подробно что и как мне говорили врачи , какое лекарство и т. д. дайте адрес своей электронной почты. Вот моей KS- Salon@mail. ru
# 14:19 05-07-2008 Нина, обратиться
Проходила от работы диспансеризацию- проверил врач глазное давление : 27 на оба глаза(предел 23)Когда наложили грузик для измерения - закружилась голова и просто вокруг все раскачивалось . Отсиделась минут 15- и прошло головокружение. Что это за симптом?
# 12:15 25-11-2008 Андрей, обратиться
Аня, у меня всё точно также. Как Вы сейчас? Что- нибудь Вам помогло?
# 12:15 16-01-2009 Мария, обратиться
Я начала принимать ципромил и мне стало еще хуже,ПА еще усилились,попила 2 дня и бросила,хорошо помогает альпразолам.