невролог

21:12 22-02-2008 / Анна, 32 Года…, обратиться

Здравствуйте. У меня сводит ноги: обе ниже колен (спереди, сзади, стопы). За ночь может быть до 4- х приступов. Отпускает только когда встаю с кровати и начинаю ходить. Днем ощущается боль
в мышцах. Иногда спазм проявляется днем: когда замерзну на улице или как- то (неудобно? ) сижу.
Это появилось на второй неделе лечения обменной нефропатии: дриптан+ фурагин. Так же
присутствует сильная сухость кожи. Особенно ладони, локти, колени. Хирург направил к
невропатологу. Какие анализы имеет смысл сдать? Не связано ли это состояние с ч- л еще
кроме проблем неврологии?

Ответы

# 15:18 26-02-2008 Григорьев М.И., обратиться
Очень типично для дефицита калия. Изюм, курага, и побольше. В первые несколько дней для быстрого восполнения дефицита можно попринимать панангин или аспаркам. Только не калия оротат, там доза калия слишком маленькая.