невролог

16:53 25-02-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Одним "прекрасным" утром, на фоне полного здоровья и спокойствия обнаружила что правый глаз смотрит к переносице, точнее обнаружила дискофорт взгляда и только через 1, 5 недели окулист отправил меня к невропатологу. Невропатолог отправил на МРТ, допплерографию, РЭО, ЭЭГ, ЭХО, крови взяли сткана два : ) Эти анализы ничего не показали кроме как повышенного холестерина и то в пределах нормы. Томограмма показала некие воспалительные процессы мозга. После этого обследования назанчили магнезию, пирацетам, аевит, В1 и В12 поочерёдно ч/ з день. Через неделю стационара взяли ликвор, но говорят что всё в норме. Сейчас вот капают метилпреднизолон за номером 5 и ещё какие- то пилюли дают, так же на фоне магнезии но уже через день, так же В1б, В12 и аевит. Улучшений пока ноль, но врач говорит есть чуть- чуть улучшения, сама же не чувствую.
У меня вопрос по поводу лечения, по поводу того как долго это хозяйство лечится и стоит ли пытать более подробно доктора, что же со мной просиходит. И вопрос по поводу компетентной клиники и доктора, очень хочется к нормальной жизни : )
Спасибо.

Ответы

# 08:17 26-02-2008 Ирина, обратиться
Где то на форуме читала что эффект от гормонов наступает не сразу, в течении месяца. Наберитесь терпения.
# 15:04 26-02-2008 Григорьев М.И., обратиться
Вероятно, лечение займет не один месяц.
# 18:38 26-02-2008 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ : )
Сегодня "пытала" доктора", сказал что это воспаление белого вещества головного мозга, всего у меня 4 мелких очага в обоих полушариях, что само по себе ни о чём не говорит и не является чем- то очень страшным, сказал что будем наблюдаться. Воспаление это иммунологического характера видимо мои имунные клетки работают против меня, но не инфекция и ни вирус. Так что будем жить : ) вопрос в том через какое время нормально : )
Профессор ещё порекомендовал узи щитовидки и антитела на бореллию. Завтра буду требовать узи : )
М. б. есть у кого- то какие- то комментарии и советы, буду очень рада выслушать.
Спасибо.