невролог

17:23 27-02-2008 / Влад, обратиться

Здравствуйте доктор ! Мне 35 лет. Направляют в обл. диагностический центр с д- з: Органическое поражение ЦНС ? ГГС. Краниалгический синдром. Вестибулопатия. У меня очень частые головные боли: давящие и распирающие, это уже продолжается лет 20 , а последнюю неделю шатает при хотьбе. Боли в голове преимущественно справа. Ухудшение остроты зрения заметил 10 лет назад. Наблюдается отчетливая положительная динамика на Фезам, диакарб и глицерин- все симптомы: головная боль, шаткость, плохой ночной сон и сонливость днем прошли. Невролог предполагает врожденную аномалию. Доктор что такое краниалгический синдром, насколько серьезны диагнозы ? И что такое врожденная аномалия ? Ушибов и сотрясений не было.

Ответы

# 17:47 27-02-2008 Ситников А.Р.…, обратиться
Здравствуйте.
Краниалгия - это головная боль, а вестибулопатия - это нарушения равсновесия и координации. Сами по себе эти синдромологические диагнозы ничего не значат, но вероятность того, что за ними скрывается серъезное заболевание очень высока. Для уточнения дитагноза Вам срочно необходимо сделать МРТ головного мозга.
# 08:34 28-02-2008 Влад, обратиться
Спасибо Вам доктор ! Да, меня направили на МРТ головного мозга.
# 07:29 13-07-2008 Елена, обратиться
меня направил невролог на мрт я не выдержала стало страшно диагноз "вестебулопатия" ? скажите есть ли другие способы для подтверждения этого диагноза более совершенные и не токие продолжительные по времени. С уважением елена.