невролог

22:06 25-04-2008 / Аля., обратиться

Здравствуйте! Я надеюсь на ответ, это очень важно. .. Полгода назад я очень сильно переживала из- за живота (у меня было обострение предъязвенной, но я тогда ещё не знала, чем болею), я очень боялась и несколько раз в месяц у меня были приступы какого- то сдавливания и болей в голове и под ушами, я даже не могла заснуть. Когда узнала о том, чем болею, я более менее успокоилась, но напряжение в голове и шее у меня превратилось в постоянное (и днем и ночью, когда мне весело и когда мне грустно, всегда). И это продолжается уже очень долго, никаких изменений. Есть ещё несколько симптомов, например: когда нервничаю, меня сильно трясет, когда прыгаю цокает в ухе и тд. Скажите пожалуйста, может ли это быть из- за того стресса, связанного с болезнью живота?

Ответы

# 00:21 26-04-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
вполне может. Надо проконсультироваться очно у психотерапевта