невролог

21:18 29-04-2008 / Ярослав, обратиться

Здравствуйте. Отец жены попал в больницу. Диагноз: острое нарушение мозгового кровообращения; ишемический инсульт; правосторонний гемипарез;
левосторонняя плевропневмония; левосторонняя пахово- калиткова кила.
лечение получает уже 7 дней: крапельно физ. раств. 600 mл 1 раз в день;
внутривенно лазикс, сульфокамфокаин, рибоксин, актовагин, тиацетам, цераксон, пентоксифилин;
внутримышечно - лораксон 1 г 2 раза в день;
через рот аугментин 625 mг 2 р. в день, cироп от кашля.
7 дней, а улучшения нет никакого , после приема медикаментов - учащенный сечопуск, периодически выходит кила и ее тяжело вправить. Отцу 79 лет.
Сомневаюсь у правильности назначенного лечения. Проконсультируйте, пожалуйста.

Ответы

# 17:14 01-05-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
1. что такое пахово- калиткова кила? грыжа что ли?
2. что такое сечопуск - мочеиспускание?
3. самый критический срок инсульта это 7й- 10й дни. Пневмония быстро не проходит.
4. следите за своим тестем - его надо поворачивать с боку на бок каждые два часа, протирать кожу не менее 2 раз в сутки, если он поперхивается при глотании, то обязательно нужно кормление через назогастральный зонд. При инсульте главное это не таблетки и уколы, а хороший качественный уход
# 23:11 01-05-2008 Ярослав, обратиться
Большое спасибо за ответ. Да , кила это я имел ввиду грыжу. Подскажите еще, возможно ли восстановление речи и через сколько времени станет заметно улучшение. Еще раз спасибо за советы.
# 21:07 04-05-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
зависит от размера очага инсульта. Речь потенциально восстанавливается в течение 3хлет, но лучше всего - в первый год. Заметно станет наверное недели через три при отсутствии осложнений инсульта (прежде всегд - инфекции, которые утяжеляют общее состояние)
# 11:20 04-06-2009 марина, обратиться
Наталья Александровна СУПОНЕВА,
Здравствуйте,мой отец (77 лет)перенес инсульт,уже 6лет он прикован к кровати, мы заметили, он начал мастурбировать,при этом
вскрикивает,а то и кричит.Все просыпаемся ,не спим ,чаще это происходит ночами.Так как днем он больше спит.Посоветуйте, какой препарат ему попить. Успокаивающие(папа пьет глицин)не помогают.Спасибо
# 18:50 13-03-2011 Амельченков И…, обратиться
Моему деду 72 года получил второй инсульт, врачи говорят, что у него еще отёк мозга. Память "то помню, то не помню" постоянно говорит ругается. Наступят ли улучшения в его памяти?