невролог

11:36 04-05-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Энцефалапатия 2 ст смеш. генеза(травма ДЭ) с кистозно- глиозными изменениями в лоб долях, наружняя гидроцефалия. Двухстороняя НСТ4ст - должны ли дать направление на МСЭК и какой врач?

Ответы

# 21:00 04-05-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
если вопрос в том ДОЛЖНЫ или НЕ ДОЛЖНЫ, то этот диагноз сам по себе не является показанием к присвоению группы инвалидности. А вот последствия, проявления этой болезни - возможно. Но вы о них не пишите.
# 11:20 05-05-2008 Ольга, обратиться
Лечусь у невролога с 1985г. За последние 5 лет сильные ухудшения. Головные боли, "шатает"при ходьбе, сильные приступы головокружения с тошнотой, иногда рвотой, Вечером, когда ложусь, мгновенные приступы сжатия, как при ударе эл. током, последующие краткие онемения конечностей, как при замораживании отходят руки, пульсирующие височные боли с тошнотой, а вот постоянные давящие боли , особенно на глаза, давит на уши, шум постоянный, периодически со звоном в ушах. С дек. 07г аритмия, сильно колотится сердце, одышка. ,тогда же начало болеть правое колено и пр. локоть(пальцами не могу ничего взять)
# 11:27 05-05-2008 Ольга, обратиться
А по НСТ4ст - низкие (бас)голоса и тихие вообще, даже с цифр. аппаратом не разбираю(как в трубе все расплывается)
# 21:46 05-05-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
обычно для того, чтобы направить на МСЭК на инвалидность пациент должен отлежать в больнице, где проходит все необходимые обследования уточняется диагноз. Направляет скорее всего невролог и в больницу, и на МСЭК.