невролог

13:44 04-05-2008 / Наталья, обратиться

В течении 5- 6 лет бывают сильные головные боли, болит левая рука, три месяца как онемели мизинец , безымянный палец. Болит левая лопатка и за грудиной, ногти иногда синеют. Сделала МРТ шейного отдела, заключение начальные признаки деформирующего спондилеза, остеохондроза шейного отдела позвоночника. Сделала дуплексное сканирование с цветовым картированием потока артерий головного мозга. заключение скоростные показатели кровотока по средним, передним, задним мозговым артериям в пределах нормы. скоростные показатели кровотока по позвоночным и основной артериям на интракраниальной уровне не снижены. Индексы, характеризующие периферическое сосудистое сопротивление, не превышает возрастную норму. Дуплексное сканирование с цветовым картированием потока внечерепных отделов брахиоцефальных артерий. заключение незначительная непрямолинейность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков, что очевидно обусловлено остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Что надо делать, надо ли принимать препараты, обратиться на очную консультацию к врачу.

Ответы

# 20:56 04-05-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
нужно обратиться на очную консультацию к врачу. Неврологу