невролог

12:19 19-05-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мужу(69лет) 11 апреля сделали операцию по поводу аорто- коронарного шунтирования. Как следствие наркоза возникла энцефалопатия, которая не проходит до сих пор.
В больнице, как я теперь поняла, ему кололи какие то наркотические препараты, и он спал, (сны напоминали галлюцинации). После того как его выписали, он перестал спать, состояние почти постоянно агрессивное, и вообще он "не в себе". Выписали ему фенозепам в качестве снотворного, но действие фенозепам оказывает прямо- таки одуряющее. Сна как не было, так и нет, всю ночь хождение как в состоянии опьянения, поедаются таблетки, разложенные на утро, обед и вечер, и все в таком духе. Это жуткое состояние продолжается почти до вечера. Что делать? Врачам в поликлинике "наплевать", лишь бы их не беспокоили. .. Очень жду совета! !!

Ответы

# 23:25 19-05-2008 Нейрохирург…, обратиться
это очень частое осложнение аорто- коронарного шунтирования у лиц такого возраста + также могла произойти тромбоэмболия мозговых сосудов что приводит к мелким, множественным инсультам.
феназепам отменить. лечение здесь должно быть комплексным: невролог/ нейрохирург/ психиатр (в зависимости от того, кто более нужен).
в москве могу посоветовать вам коллег, которые занимаются таким проблемами. тел. 369- 5550