невролог

22:34 11-06-2008 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы(65 лет) очень сильно сводит ноги судорогой, ноги прям каменеют, а большой палец ноги встает перпендикулярно ступне во время приступа, очень сильная боль. Так бывает почти каждую ночь, как только она хочет перевернуться в кровати, тут же судорога. . . Иногда бывает и днем, еще начало сводить судорогой кисти рук. Была у хирурга, с его стороны все в норме, делала узи сосудов ног, там тоже все в норме. Невролог в районной поликлинике ничего особенного не находит, выписала мильгамму и физиопроцедуры и все! Сказала, что все от позвоночника! Улучшений никаких нет. Что делать? Какие нужны обследования? К кому обратиться? Сдавала она биохимию крови все в норме, кроме холестерина и сильно повышена мочевая кислота. Кальций, магний в норме. Щитовитка в норме.

Ответы

# 14:41 13-06-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
мочевая кислота повышается при подагре. К судорогам отношения не имеет. Причиной, как правило, являются: снижение уровня кальция, калия, магния. Но чаще всего - действительно, остеохондроз позвоночника. К сожалению, это беда многих пожилых людей. Существенно ситуацию не поправить.
# 09:46 11-06-2009 ВЛАДИМИР…, обратиться
Наталья Александровна СУПОНЕВА,
# 10:46 11-06-2009 ВЛАДИМИР…, обратиться
Мне 62 года, три месяца назад, в очередной раз заболев гриппом, я вдруг почувствовал острую боль в позвоночнике в шейном, грудном и поясничном отделах, а после этого боль в плечевых, локтевых и кистеиых суставах, а так же судорога в мышцах по всему телу, по совету врача я делал уколы диклоберла, витамина "Б" но увы, результат к улучшению состояния был сеюминутным, только прекратил делать уколы, как все началось с начала, особенно сильные боли в правом плече и большом пальце правой руки, к пальцу нельзя дотронуться, такая острая боль. Что делать, посоветуйте пожалуйста, с уважением.
# 10:48 11-06-2009 ВЛАДИМИР…, обратиться
Мне 62 года, три месяца назад, в очередной раз заболев гриппом, я вдруг почувствовал острую боль в позвоночнике в шейном, грудном и поясничном отделах, а после этого боль в плечевых, локтевых и кистеиых суставах, а так же судорога в мышцах по всему телу, по совету врача я делал уколы диклоберла, витамина "Б" но увы, результат к улучшению состояния был сеюминутным, только прекратил делать уколы, как все началось с начала, особенно сильные боли в правом плече и большом пальце правой руки, к пальцу нельзя дотронуться, такая острая боль. Что делать, посоветуйте пожалуйста, с уважением.
# 08:44 25-09-2009 Евгения, обратиться
Наталья Александровна СУПОНЕВА,
Здравствуйте, прочитала сообщение Натальи о маме 65-летней, нашла в описании заболевания схожие с моими симптомы. Мне 30 лет, некоторое время назад у меня начало сводить ("крючить") очч больно на левой руке пальцы от мизинца до среднего, в основном, когда держу/беру мелкие предметы. Значения этому особо не придавалось, т.к. можно легко "раскрючиться". Пока у меня не заболела спина в области поясницы с онемением правой ноги (от пояса до бедра), причем боль адская - обезболивающие, кот. мне всегда от всех "болей" помогали (нурофен, кетанов) боль не снимали даже на минуту. Вызванный врач выписал "диклофенак" и "мильгамму". После трех уколов диклофенака все прошло. Прошло уже месяца два с того памятного дня, ничего ПОДОБНОГО больше не было. Что ЭТО было я так и не поняла толком, со слов врача - "нервная почва" и возможное защемление в позвоночнике "чего-то там", подозреваю, что скрючивание пальцев из этой же "оперы". Вы пишете, что это ..."беда многих пожилых людей. Существенно ситуацию не поправить"... Как же так, а что же делать? Или это только пенсионерам в силу к.-л. возрастных изменений ситуацию уже не изменить? Может у предпенсионного возраста шанс есть? Может прогревать надо или упражнения какие=нибудь существуют? Посоветуйте, пожалуйста, что делать?.
# 08:45 25-09-2009 Евгения, обратиться
Наталья Александровна СУПОНЕВА,
Здравствуйте, прочитала сообщение Натальи о маме 65-летней, нашла в описании заболевания схожие с моими симптомы. Мне 30 лет, некоторое время назад у меня начало сводить ("крючить") очч больно на левой руке пальцы от мизинца до среднего, в основном, когда держу/беру мелкие предметы. Значения этому особо не придавалось, т.к. можно легко "раскрючиться". Пока у меня не заболела спина в области поясницы с онемением правой ноги (от пояса до бедра), причем боль адская - обезболивающие, кот. мне всегда от всех "болей" помогали (нурофен, кетанов) боль не снимали даже на минуту. Вызванный врач выписал "диклофенак" и "мильгамму". После трех уколов диклофенака все прошло. Прошло уже месяца два с того памятного дня, ничего ПОДОБНОГО больше не было. Что ЭТО было я так и не поняла толком, со слов врача - "нервная почва" и возможное защемление в позвоночнике "чего-то там", подозреваю, что скрючивание пальцев из этой же "оперы". Вы пишете, что это ..."беда многих пожилых людей. Существенно ситуацию не поправить"... Как же так, а что же делать? Или это только пенсионерам в силу к.-л. возрастных изменений ситуацию уже не изменить? Может у предпенсионного возраста шанс есть? Может прогревать надо или упражнения какие=нибудь существуют? Посоветуйте, пожалуйста, что делать?.
# 08:45 25-09-2009 Евгения, обратиться
Наталья Александровна СУПОНЕВА,
Здравствуйте, прочитала сообщение Натальи о маме 65-летней, нашла в описании заболевания схожие с моими симптомы. Мне 30 лет, некоторое время назад у меня начало сводить ("крючить") очч больно на левой руке пальцы от мизинца до среднего, в основном, когда держу/беру мелкие предметы. Значения этому особо не придавалось, т.к. можно легко "раскрючиться". Пока у меня не заболела спина в области поясницы с онемением правой ноги (от пояса до бедра), причем боль адская - обезболивающие, кот. мне всегда от всех "болей" помогали (нурофен, кетанов) боль не снимали даже на минуту. Вызванный врач выписал "диклофенак" и "мильгамму". После трех уколов диклофенака все прошло. Прошло уже месяца два с того памятного дня, ничего ПОДОБНОГО больше не было. Что ЭТО было я так и не поняла толком, со слов врача - "нервная почва" и возможное защемление в позвоночнике "чего-то там", подозреваю, что скрючивание пальцев из этой же "оперы". Вы пишете, что это ..."беда многих пожилых людей. Существенно ситуацию не поправить"... Как же так, а что же делать? Или это только пенсионерам в силу к.-л. возрастных изменений ситуацию уже не изменить? Может у предпенсионного возраста шанс есть? Может прогревать надо или упражнения какие=нибудь существуют? Посоветуйте, пожалуйста, что делать?.
# 00:04 28-09-2009 Xazm, обратиться
Судома - признак гипо кальциє-натріє-глюкомії (бракує йонів К++, Na+, глюкози (C6H12O6), ОСОБЛИВО ОСТАННЬОЇ) Так-шо треба пити (вводити в\в) глюконат-кальцію і запивати соленою водою (можна просто, для інєкцій розвести глюконат кальцію з фіз-розчином NaCl (9%) і вводити в/в - любу судоргу попустить!) А так, раджу їсти більше цукру, шоколаду... ))) Знімати судому обезболюючим - велика тупість!
# 18:37 30-09-2009 Евгения, обратиться
... "тупiсть и обезболюючим" ... это мы поняли... с "судомой, розчином и т.д."... сложнее.. ХОрошо не иероглифами написали)) хех Тем не менее .. спс за совет..
# 18:37 30-09-2009 Евгения, обратиться
... "тупiсть и обезболюючим" ... это мы поняли... с "судомой, розчином и т.д."... сложнее.. ХОрошо не иероглифами написали)) хех Тем не менее .. спс за совет..