невролог

09:44 01-07-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Вы меня спрашиваете, какие еще есть признаки отравления изониазидом? Полинейропатия нижних клнечностей, по УЗДГ нижних конечностей венозный отток резко затруднен. При потере сознания я упала и разбила себе локоть, по руке, начиная от локтя до 4 и 5 пальцев на руке бегали мурашки, мне проделали прозерин - мурашки прошли, но чувствительность 5 пальца нарушена, 4 палец - половина нарушена чувствительность. Но меня волнуют ноги - немеют, и как- будто ток по ним бегает. Терапевт мне сказала, что через полгода опять надо будет проделать берлитион и мильгамма. А что можно еще сделать? И можно ли будет избавиться от этого? Слабость в ногах у меня была и до отравления и бывало, что выходят синяки. Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 21:03 01-07-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
я уверена в том, что у вас неправильный диагноз. Вернее полинейропатия нет, но причина не выявлена, и изониазид тут не причем (кстати, почему вы его принимаете? ). Если есть возможность (проживаете в Москве или поблизости) - приезжайте на консультацию в Научный центр неврологии РАМН