невролог

12:17 01-07-2008 / Михаил, обратиться

у моего отца странное заболеваниее. у него веки закрывают глаза сами. ему постоянно приходится напрягатся, моргать чтобы поднять веки. все доктора различных направлений не нашли патологий хотя повысилось давлене, шумы в голове, боли

Ответы

# 21:01 01-07-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
В первую очередь необходимо инсключить диагноз "миастения". Это возможно сделать при осмотре невролога и дополнительно подтвердить/ опровергнуть во время проведения электронейрографии (декремент- тест). Второй вариант - миопатия (более редкое состояние, диагностировать гораздо сложнее, нужна игольчатая электромиография мышц лица). Третий вариант - какая- то патология внутри черепа, которая одновременно поражает глазодвигательный нерв с двух сторон (он отвечает за работу мышцы, поднимающей веко). Тут поможет осмотр невролога и магнитно- резонансная томография головного мозга (особое внимание - на ствол мозга)
# 09:55 15-07-2008 Татьяна, обратиться
Добрый день. В последние три месяца появились жгучие боли в области плеча при резких движениях, проходящие в течении 5- 20 секунд. Появилась ограниченность в движении руки- не выпрямляется полностью при подъеме вверх, невозможность завести за спину. Появилась постоянная слабость в руке. Мне 46 лет. Невропатолог назначал физиопроцедуры, но положительного результата нет, болевые приступы повторяются чаще. У отца миастения. Может ли это быть наследственность?