невролог

15:03 05-07-2008 / Дмитрий, обратиться

беспокоят внезапные резкие боли в затылке, распространяются на всю голову. Происходит это как правило во время секса или нервного напряжения, похоже, при подъеме давления до 150- 160, даже кратковременном. Рабочее 130- 140/ 90. т Раньше такого не было. МРТ мозга- норма, слегка повышено внутричерепное давление. УЗДГ- кровоток в левой позвоночной артерии в 2 раза меньше чем в правой. Участковый врач сказал что это позвоночник, сдавление сосуда, если так, как его ну обратно? или возможны другие причины?

Ответы

# 21:48 05-07-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
боли в затылке могут быть либо на фоне повышения АД, либо при обострении остеохондроза шейного отдела позвоночника, либо при невропатии затылочного нерва. Думаю, нужно обязательно проследить за АД, если будут повышения - обязательно принимать гипотензивные препараты, и на фоне стабильного АД проделать курс массажа спины и шеи
# 10:44 06-07-2008 Аноним, обратиться
Давление и раньше, бывало подскакивало. Но болей таких не было. Теперь как накатит- думаешь щас инсульт стеганет! Как это связано с УЗДГ (см 1 сообщение)? А таблетки я пью: эгилок, фезам, мексидол. Колю актовегин и никотинку.